recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente de maison sur Muy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Muy.

Vous cherchez à acheter un logement à Muy ? Repimmo propose 23 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muy et ses alentours.

page 1/3

Maison 8 pièces 180 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Muy  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19125886 : Maison avec fort potentiel et possibilité d'agrandissement important A proximité immédiate de toutes les commodités, cette propriété est située dans un secteur calme et très recherché. Elle se compose de deux appartements indépendants de 90 m² ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19119743 : Ne manquez pas cette opportunité à forte valeur ajoutée : une séduisante maison individuelle de plain-pied de 107m² habitables érigée en 2000. Orientée plein sud, elle bénéficie d'une vue sereine depuis sa terrasse couverte sur sa très belle pis...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116434 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20926 Découvrez cette magnifique villa climatisée d'environ 140 m², implantée sur un terrain de 1000 m², offrant ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19105923 : 83490 LE MUY - RARE !! Maison mitoyenne 3ch - terrain agricole d'environ 1800 m2 Bien atypique avec DU CACHET ET DE BEAUX VOLUMES dans une grande maison de maître repensée en plusieurs logements sur 3 étages.Cadre campagne idéal lorsque l'o...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100225 : Au fond d'une impasse, au calme absolu, découvrez cette maison de plain-pied lumineuse, offrant un cadre de vie recherché. Belle pièce de vie ouverte sur terrasses couvertes exposées sud-ouest, cuisine équipée avec cellier, garage attenant. 3 ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100082 : Ne passez pas à côté de cette maison alliant modernité, confort et intimité ! Idéalement située sur un terrain plat, facile d'entretien et sans vis-à-vis, cette maison de 135 m² offre un cadre de vie paisible et lumineux. Ses atouts : - Espace ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 26 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Muy  26 m2
5
Vente maison 26 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19087820 : Charmante maison de village au c?ur du Muy Idéal investissement ou premier achat David de L'Agence du Coin vous propose cette maison de village située en plein centre du village du Muy, dans le Var. Caractéristiques du bien : Maison de village ...

  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 232 m² 849 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 232 m2
4
Vente maison 232 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19066516 : Ravissante maison de campagne domaine privé accès rapide autoroute direction st maxime à vendre, d'une surface de 232 m² nichée au coeur de la verdure à Le Muy. Bâtie en 1965, cette propriété de charme, exposée au Sud offre une vue imprenable su...

  • Pièces5
  • Surface232 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 207 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Muy  8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049707 : Nichée dans un environnement résidentiel particulièrement prisé, à l'abri des regards et au coeur d'une nature préservée, cette propriété d'exception offre un cadre de vie rare où se conjuguent élégance, sérénité et douceur méditerrané...

  • Pièces8
  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 355 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Muy  11 pieces 355 m2
5
Vente maison 355 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049706 : Située sur la commune du Muy, dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés, cette bastide de charme en pierre ancienne vous transporte dans l'âme authentique de la Provence. Implantée sur un vaste terrain paysager de près de 7 500 m...

  • Pièces11
  • Surface355 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Muy

Passer une annonce gratuite sur Muy

Propriétaires sur Muy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muy en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muy

Logements à Muy

Muy est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 9327 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.472°, longitude:6.566° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5341 logements :
La comnune de Muy compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Muy, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muy ?

Plus de 9327 habitants dont 3129 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Muy est de 17747€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 21.1%.