recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 3 pièces sur Arzal

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Arzal.

Vous cherchez à acheter un logement à Arzal ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arzal et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 41 m² 172 425 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 41 m2
4
Vente maison 41 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19106906 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé, à 15 min des plages. Ce chalet de fabrication française de 2019...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 43 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19056419 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L'orée d'Arzal à Arzal, entièrement clôturé et sécurisé avec piscine couverte. Ce chalet de fabrication française de 2022, avec vue...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Arzal  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Arzal ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°18668651 : Venez découvrir votre future résidence principale ou secondaire au sein du domaine résidentiel de loisirs de L Orée d Arzal à Arzal à deux pas du barrage et de la Vilaine. Entièrement clôturé et sécurisé avec piscine, à 15 min des plages. Ce chalet d...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Arzal

Passer une annonce gratuite sur Arzal

Propriétaires sur Arzal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arzal en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arzal

Logements à Arzal

Arzal est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1539 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.516°, longitude:-2.376° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1048 logements :
La comnune de Arzal compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Arzal, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Arzal ?

Plus de 1539 habitants dont 545 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Arzal est de 19203€ /an.