recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Ferel

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ferel.

Vous cherchez à acheter un logement à Ferel ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ferel et ses alentours.

page 1/1

Maison 120 m² 295 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ferel  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132280 : Beau projet de construction situé sur la commune de Férel, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités et de la Vilaine. Sur une belle parcelle de 886 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de très beaux volumes ...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 162 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ferel  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126987 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 joli petit lotissement, attention pas de maison étage, uniquement PP ou combles amenagés, prévoir gestion des eaux à la parcelle BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² 295 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ferel  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19115526 : Beau projet de construction situé sur la commune de Férel, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités et de la Vilaine. Sur une belle parcelle de 886 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de très beaux volumes ...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 183 310 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Ferel  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114852 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FÉREL proche du centre bourg et à proximité de CAMOËL,PÉNESTIN,LA ROCHE-BERNARD,HERBIGNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire ...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 174 771 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Ferel  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114851 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FÉREL proche du centre bourg et à proximité de CAMOËL,PÉNESTIN,LA ROCHE-BERNARD,HERBIGNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 183 117 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Ferel  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114777 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FÉREL proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, PÉNESTIN, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, HERBIGNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 418 m² en lotissement...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 191 595 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Ferel  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114776 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FÉREL proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, PÉNESTIN, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, HERBIGNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 418 m² en lotissement...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 286 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ferel  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19006909 : Grande maison familiale 4 chambres Jessica Haye vous propose cette spacieuse maison familiale très agréable à vivre, mitoyenne des deux côtés, offrant de beaux volumes, idéalement située à seulement 1,5 km du centre de La Roche-Bernard et de son por...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Ferel  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18875255 : En 2026, que vous soyez PRIMO ACCEDANT ou à la recherche d'une nouveau projet à votre image, votre famille ou vos envies, MAISONS BOUVIER est à votre disposition pour vous conseillez et vous proposer toutes nos offres avec ou sans terrain grâce ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 161 700 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Ferel  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18775667 : Sur la commune de FEREL, proche de Pénestin et d'Herbignac, en partenariat avec la Mairie et la société LAD, nous vous proposons 4 projets de construction RE2020 suivant vos souhaits, budget et finitions demandées. Dans le c?ur du centre ville, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ferel

Passer une annonce gratuite sur Ferel

Propriétaires sur Ferel, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ferel en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ferel

Logements à Ferel

Ferel est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 3088 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.482°, longitude:-2.343° ). Sa densité est de 106 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1600 logements :
La comnune de Ferel compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Ferel, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ferel ?

Plus de 3088 habitants dont 1119 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Ferel est de 19372€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.6%.