recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Asserac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Asserac.

Vous cherchez à acheter un logement à Asserac ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Asserac et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 139 m² 405 041 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Asserac  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Asserac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19070725 : Valérie MARAIS, vous propose en Loire Atlantique, (44410) ASSERAC. Belle maison de famille : comprenant un sas d'entrée avec rangement, une pièce de vie spacieuse avec lumière traversante salon/séjour avec Poêle à bois, cuisine aménagée et éq...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Asserac

Passer une annonce gratuite sur Asserac

Propriétaires sur Asserac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Asserac

Publier une annonce

Vente à proximité d'Asserac

Logements à Asserac

Asserac est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 1795 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.429°, longitude:-2.39° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1438 logements :
La comnune de Asserac compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Asserac, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Asserac ?

Plus de 1795 habitants dont 648 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Asserac est de 18113€ /an.