recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Audincourt

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Audincourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Audincourt ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Audincourt et ses alentours.

page 1/3

Terrain 868 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Audincourt  868 m2
2
Vente terrain 868 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19135364 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose en exclusivité ce terrain de 8,68 ares idéalement situé en impasse ! Secteur prisé des Cantons à Audincourt, loin de toutes nuisances et en bordure de forêt, cette parcelle implantée sur ...

  • Surface868 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 115 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Audincourt  4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19126154 : AUDINCOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo PÉPITE RARE SUR LE SECTEUR : Loft en duplex de 115 m2 habitables avec terrasse et jardins privatifs + piscine Les + : - DPE C - Climatisation réversible à chaque niveau - Terrasse 40 m2 - Jardin 400 m2 ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 128 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Audincourt  5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19120679 : AUDINCOURT CENTRE - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Magnifique appartement de 128 m2 en RDC dans une petite copropriété de 3 lots avec extérieur Les + : - Fenêtres PVC double vitrage - Impôts fonciers 1104 euros - Chaudière Gaz condensation(1500 e...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19105892 : Nouveau sur Audincourt, maison de ville à rénover d'environ 180 M2, sur 3 niveaux, un local avec une entrée indépendante qui peut être un appartement, sur un terrain, de 267 m2 avec garage. Prévoir travaux. Plus de renseignements à l'agence...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 35 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Audincourt  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19092656 : Découvrez, à proximité immédiate des commodités, cet appartement F1 bis situé au 2ème étage d'une copropriété bien entretenue avec ascenseur. Propre et fonctionnel, il offre une entrée avec placard, une cuisine équipée, une pièce principale lumi...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19069820 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de venir découvrir cette maison rénovée avec goût en 2024, de plain pied, mitoyenne par le garage, aux champs Montants à AUDINCOURT. . Sur un terrain d'environ 5 ares, cette maison de 19...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Audincourt  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19042832 : Nouveau sur Audincourt, appartement de type F3 en duplex au premier et dernier étage comprenant cuisine ouverte sur salon séjour acces terrasse, à l'étage deux chambres, salle de bain et wc. Avec place parking privative. Plus de renseignements ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19036222 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison très soignée au calme dans une impasse sur le secteur des Champs montants à AUDINCOURT. Sur un terrain de plus de 5 ares . Bon classement énergétiques : DPE en D Ell...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Appartement Audincourt  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19032928 : Suisse Immo vous propose en exclusivité sur la commune de Audincourt, quartier des forges, un appartement de type 3 de 76,2 m2 loi carrez. Situé au 6ème étage d'une copropriété, il se compose de la façon suivante: Entrée, cuisine équipée indépen...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 300 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Audincourt  300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19027866 : Opportunité rare destinée aux investisseurs en quête de forte rentabilité et d'optimisation fiscale. Cet immeuble d'environ 300 m2 est déjà réparti en plusieurs appartements, offrant une base solide pour un projet locatif. Une rénovation gl...

  • Surface300 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Audincourt

Passer une annonce gratuite sur Audincourt

Propriétaires sur Audincourt, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Audincourt en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Audincourt

Logements à Audincourt

Audincourt est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 14787 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.477°, longitude:6.843° ). Sa densité est de 1643 habitant/km² se qui represente une concentration forte.