recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Audincourt

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Audincourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Audincourt ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Audincourt et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 180 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19105892 : Nouveau sur Audincourt, maison de ville à rénover d'environ 180 M2, sur 3 niveaux, un local avec une entrée indépendante qui peut être un appartement, sur un terrain, de 267 m2 avec garage. Prévoir travaux. Plus de renseignements à l'agence...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19069820 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de venir découvrir cette maison rénovée avec goût en 2024, de plain pied, mitoyenne par le garage, aux champs Montants à AUDINCOURT. . Sur un terrain d'environ 5 ares, cette maison de 19...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Audincourt  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19039248 : SELONCOURT - AUDINCOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Rare à la vente ! Maison totalement rénovée de 156 m2 à Seloncourt sur un terrain de 6 ares clôturé Les + : - DPE C - Chauffage central à pellets, silot 4 tonnes - Poele à granulés - Isolat...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19036222 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison très soignée au calme dans une impasse sur le secteur des Champs montants à AUDINCOURT. Sur un terrain de plus de 5 ares . Bon classement énergétiques : DPE en D Ell...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Audincourt  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19016653 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette belle et grande maison de plus de 150 m2 de 2002 sur le secteur bien prisé des Cantons à AUDINCOURT. Sur un terrain arboré de plus de 12,5 ares. . Maison très soignée qui s...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 116 m² 108 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Audincourt  7 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18994298 : Située dans un secteur calme de Audincourt, cette maison d'environ 116 m² habitables répartis sur trois niveaux offre un beau potentiel pour un projet de rénovation. La maison propose plusieurs pièces et de beaux volumes, permettant d'imag...

  • Pièces7
  • Surface116 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 295 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Audincourt  10 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18963388 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette maison du XIXème siècle rénovée avec goût et des matériaux haut de gamme Les + : - 6 chambres dont 3 suites parentales, 5 salles d'eau - Salon jacuzzi détente - DPE C - Chaudière Gaz De Dietric...

  • Pièces10
  • Surface295 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Audincourt  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18938240 : A saisir, à Audincourt, au centre ville, dans belle maison de deux logements, appartement de 95 m2, situé au premier étage comprenant : - cuisine entièrement équipée, salon SAM, deux chambres, SDB équipée, deux terrasses bien exposés avec barbecue ...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18905618 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette belle maison lumineuse sur le secteur prisé des Cantons à AUDINCOURT. . Maison de 1973, de plain pied sur sous sol complet, sur un terrain clos et arboré d'environ 8 ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Audincourt  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18803999 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette maison sur sous-sol , SEMIE-ENTERREE à rénover, sur le secteur des Champs Montants à AUDINCOURT et sur un terrain d'environ 6.5 ares. . Maison 3 chambres à bon potenti...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Audincourt

Passer une annonce gratuite sur Audincourt

Propriétaires sur Audincourt, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Audincourt en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Audincourt

Logements à Audincourt

Audincourt est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 14787 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.477°, longitude:6.843° ). Sa densité est de 1643 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7022 logements :
La comnune de Audincourt compte 41% de maisons et 59% d'appartements.
À Audincourt, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.96%. La taxe foncière est de 20.66%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.44% (TEOM).

Qui sont les habitants à Audincourt ?

Plus de 14787 habitants dont 5871 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Audincourt est de 16124€ /an.