recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison 5 pièces sur Aulnay-sous-bois

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Aulnay-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Aulnay-sous-bois ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aulnay-sous-bois et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 133 m² 496 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19130206 : Terrain à bâtir à proximité de Aulnay-sous-Bois - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille ...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 69 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18880705 : Située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché, cette maison non mitoyenne sur sous-sol total, offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un premier achat. - Surface habitable d'environ 69 m² répartis sur 2 niveaux. - Au rez-de-...

  • Pièces5
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18701020 : Située dans un environnement recherché à proximité des écoles, commerces et transports, cette agréable maison meulière de 110 m² édifiée sur une parcelle de 375 m² séduira les familles à la recherche de confort et de fonctionnalité. Dès l'entré...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² NONNEVILLE 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3520 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois NONNEVILLE 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Aulnay-sous-bois NONNEVILLE ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°2692855 : Aulnay Sud. Pavillon 5 pièces construit sur sous-sol total comrenant: entrée, double séjour, cuisine aménagée, wc à l'étage: 3 chambres, salle de bains avec wc. Au sous-sol : garage, buanderie, rangements, salle d'eau et wc. Chauffage ga...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² VIEUX PAYS 294 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3680 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois VIEUX PAYS 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aulnay-sous-bois VIEUX PAYS ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°2671573 : Vieux Pays. Pavillon 5 pièces sur sous-sol total comprenant : entrée, séjour, cuisine aménagée indépendante, 2 chambres, salle de bains, wc à l'étage : 1 chambre et 2 combles. Au sous-sol : garage, atelier et cuisine d'été. Terrain de 334...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² SUD 365 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 2770 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois SUD 5 pieces 132 m2
1
Vente maison 132 m2 sur Aulnay-sous-bois SUD ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°2311394 : Beau pavillon de 130m² habitables sur un terrain de 371m² comprenant : entrée, double séjour de 39m² + salon d'été, cuisine aménagée, wc à l'étage : 3 grandes chambres, dressing, salle de bains et wc. Cave en sous-sol. Grand garage + acc...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² SUD 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3880 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois SUD 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Aulnay-sous-bois SUD ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°2148433 : Nonneville. Dans secteur pavillonnaire recherché, pavillon meulière de 80m² édifié sur un sous-sol , comprenant : double séjour, cuisine équipée, 3 chambres, salle de bains et wc. Chauffage gaz. Garage. Jardin. Classe énergie E....

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² AULNAY SUD 329 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3290 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois AULNAY SUD 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aulnay-sous-bois AULNAY SUD ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°1892630 : AULNAY SUD Proche tram-train. Sur 300 m² de terrain, Pavillon 5 pièces de 100 m² : Séjour, cuisine équipée, 4 chambres. Chauffage gaz, Climatisation réversible, volets roulants électriques, garage, dépendance aménagée, grande terrasse à demi-cou...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² SUD 320 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 2780 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois SUD 5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Aulnay-sous-bois SUD ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°1844156 : SUD. Secteur pavillonnaire. Pavillon traditionnel de 115m² comprenant : au RDC: entrée, séjour, cuisine fermée, chambre, wc à l'étage : 3 chambres, salle de bains avec wc. Grand garage. Dépendance....

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aulnay-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Aulnay-sous-bois

Propriétaires sur Aulnay-sous-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aulnay-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aulnay-sous-bois

Logements à Aulnay-sous-bois

Aulnay-sous-bois est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 81899 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.94°, longitude:2.502° ). Sa densité est de 5119 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 29659 logements :
La comnune de Aulnay-sous-bois compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Aulnay-sous-bois, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.05%. La taxe foncière est de 14.40%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Aulnay-sous-bois ?

Plus de 81899 habitants dont 36214 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.