recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente de maison sur Aulnay-sous-bois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Aulnay-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Aulnay-sous-bois ? Repimmo propose 30 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aulnay-sous-bois et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 146 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19141583 : Contactez Nicolas au O6246975321 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos b...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19141582 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 466 200 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19140570 : 93600 Aulnay SOUS BOIS - Au coeur de la ville quartier tour Eiffel maison de 105m² de surface utile ,située dans un quartier pavillonnaire calme et paisible. Cette propriété idéal pour les investisseurs est découpée en plusieurs studios. Description ...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 470 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19130207 : Terrain à bâtir à proximité de Aulnay-sous-Bois - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 496 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19130206 : Terrain à bâtir à proximité de Aulnay-sous-Bois - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille ...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19112503 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  7 pieces 98 m2
5

Annonce n°19112502 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19050049 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  7 pieces 98 m2
5

Annonce n°19050048 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 476 813 €

Annonce du 14/01/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°18888994 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Aulnay-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Aulnay-sous-bois

Propriétaires sur Aulnay-sous-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aulnay-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aulnay-sous-bois

Logements à Aulnay-sous-bois

Aulnay-sous-bois est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 81899 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.94°, longitude:2.502° ). Sa densité est de 5119 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 29659 logements :
La comnune de Aulnay-sous-bois compte 43% de maisons et 57% d'appartements.
À Aulnay-sous-bois, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.05%. La taxe foncière est de 14.40%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Aulnay-sous-bois ?

Plus de 81899 habitants dont 36214 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.