recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Rosny-sous-bois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Rosny-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Rosny-sous-bois ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rosny-sous-bois et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 113 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19116348 : Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, Gare,... Cette maison individuelle se compose de 3 niveaux sur lesquels se répartissene: une cuisine ouverte sur un séjour lumine...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19092373 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19077971 : Située à seulement 12 minutes à pied du RER E Rosny Centre et à 15 minutes du RER A Val de Fontenay, cette maison de 79,42 m², au sein d'une petite copropriété, est en très bon état et offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'e...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19074968 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Rosny-sous-Bois offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, ce...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 125 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19070850 : Contactez Sony au 06;99;46;16;46. A Rosny Sous Bois, sur un beau terrain de 230m², ce projet de maison neuve sur mesure vous séduira. Personnalisable à souhaits, nos maisons sont pensées pour que vous vous sentiez chez vous. Localisation : Quartier...

  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19065474 : Exclusivité by Hamilton in Paris! Rosny-sous-Bois - Une maison, une histoire, un nouveau chapitre! Située Avenue de la République, à seulement 200 mètres du RER E et à 10 minutes en bus de la ligne 11, ce pavillon des années 1950 offre un emplacement...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18959755 : À seulement 15 minutes à pied du métro Ligne 11 et du RER E Rosny Centre, découvrez cette maison lumineuse et traversante de 135 m² habitables (153m² au sol) avec sous-sol sur un terrain de 360 m². Terrasse et jardin arborés exposés plein sud, offran...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 111 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18899767 : En plein centre de ROSNY SOUS BOIS, je vous propose d'occuper une place privilégiée pour habiter au calme et à proximité de TOUTES LES COMMODITÉS souhaitées. Cette charmante meulière dispose de tout le confort espéré avec salle à manger et salon...

  • Pièces7
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18886724 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 502 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18830050 : Contactez Nicolas au O624697531 Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rende...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Rosny-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Rosny-sous-bois

Propriétaires sur Rosny-sous-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rosny-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rosny-sous-bois

Logements à Rosny-sous-bois

Rosny-sous-bois est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 42080 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.874°, longitude:2.483° ). Sa densité est de 7013 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 18304 logements :
La comnune de Rosny-sous-bois compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Rosny-sous-bois, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 27.74%. La taxe foncière est de 21.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Rosny-sous-bois ?

Plus de 42080 habitants dont 17194 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.