recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Aunay-sous-crecy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Aunay-sous-crecy.

Vous cherchez à acheter un logement à Aunay-sous-crecy ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aunay-sous-crecy et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 150 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19112795 : Longère à rénover de 150 m² sur 1000 m² de terrain. Entrée, cuisine avec poêle à bois, 1 pièce en cours d'aménagement pour nouvelle cuisine, salon avec cheminée, 1 chambre (18 m²), grande salle d'eau-douche et wc. A l'étage : pièce p...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19080164 : Jolie maison bourgeoise de caractère de 170 m² env. à rénover sur sous-sol total : Entrée, salon avec cheminée décorative et salle à manger, cuisine, bureau. En étages : 4 chambres dont une avec cheminée décorative,  salle de bains, wc et grand greni...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19062753 : 28500 Aunay sous crecy, je vous propose de visiter cette maison située au fond un ruelle au calme.Celle-ci se compose d'un grande cuisine aménagée, salle d'eau avec WC, séjour, salon avec cheminée, une chambre. A l'étage un palier donn...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18832861 : Karine MILLIEN vous propose à seulement 15 min de Dreux cette maison de plain-pied de 2014, produit rare sur la marché ! Entrée avec placard, pièce de vie lumineuse, cuisine moderne, aménagée, équipée et ouverte, WC indépendant, salle de bains, 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aunay-sous-crecy

Passer une annonce gratuite sur Aunay-sous-crecy

Propriétaires sur Aunay-sous-crecy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aunay-sous-crecy en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aunay-sous-crecy

Logements à Aunay-sous-crecy

Aunay-sous-crecy est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 575 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.671°, longitude:1.307° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 252 logements :
La comnune de Aunay-sous-crecy compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Aunay-sous-crecy, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aunay-sous-crecy ?

Plus de 575 habitants dont 198 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Aunay-sous-crecy est de 20170€ /an.