recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 112 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 3/12

Immeuble 4 pièces 75 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Avignon  4 pieces 75 m2
5
Vente immeuble 75 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19096735 : IDEAL INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT 84000 AVIGNON PROCHE UNIVERSITE PARKING LES ITALIENTS IMMEUBLE composé 2 lot soit le lot numéro 1 Un APPARTEMENT type 3 surface 51 m² comprenant : Grand séjour ouvert sur cuisine équipée Deux grande chambres Cl...

  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19096734 : Secteur croisière ROUTE DE LYON ( NORD D AVIGNON ) Votre conseiller immobilier Hicham DGHOUGHI vous invite à découvrir , Appartement type 3 pièces louée actuellement situé Résidence Marcel Combe 84000 Avignon à proximité du centre ville et des co...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 146 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Avignon  9 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19096233 : Maison A Vendre Quartier l'arrousaire Avignon proche rempart Grande maison 146 m² à rénover avec garage et cellier plus terrasse pour stationner plusieurs véhicule , portail Exposition plein Sud, ce qui lui vaut une belle luminosité. Le...

  • Pièces9
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 110 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 110 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19095975 : Fonds de commerce à vendre - Avignon Intra-muros Emplacement de choix en plein c?ur d'Avignon, avec une excellente visibilité et un fort passage. Vente d'un fonds de commerce d'un restaurant d'environ 110 m² avec terrasse, idéalem...

  • Surface110 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19093528 : Uniquement chez nous - Découvrez cet appartement T3 situé à proximité du centre-ville et des transports en commun, offrant un cadre de vie pratique. Cet appartement traversant bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journée, créant u...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 11 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Parking Avignon  11 m2
3
Vente parking 11 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19091838 : Place de parking privative, idéale pour un véhicule jusqu'à 5 mètres de long, située à proximité immédiate des remparts d'Avignon. Emplacement pratique pour les résidents du centre-ville ou pour une location courte durée pendant le Festival...

  • Surface11 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Avignon  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19089742 : Uniquement chez nous - Avignon Intra-muros, quartier de la Banasterie Au pied du Rocher des Doms, au c?ur d'un ensemble immobilier de grand standing, découvrez cet élégant appartement 2 pièces situé au 1er étage avec ascenseur. Développant 56 m...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 169 328 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19088458 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 67 m² au rez de chaussée avec une terrasse et un jardin clôturé composé d'...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19087951 : En exclusivité à Avignon extra muros, découvrez une maison de ville alliant l'ancien et le moderne. Situé dans le secteur de Saint Ruf, à proximité immédiate des écoles, du tram et à quelques minutes de l'intra muros, nous vous proposons un...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 26 m² 58 928 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Avignon  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19083839 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Avignon, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon