recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 112 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 4/12

Appartement 4 pièces 72 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19082355 : À deux pas des remparts d'Avignon, venez découvrir ce superbe appartement entièrement rénové par un décorateur, alliant confort moderne, luminosité et calme absolu. Si vous recherchez un appartement spacieux, lumineux et sans vis-à-vis, ce bien...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Avignon  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19078746 : Le Cadre & L'emplacement : Situé à Avignon, au sein d'une résidence fermée et sécurisée par un portail automatique, cet appartement bénéficie d'un emplacement hautement stratégique. Votre quotidien sera facilité grâce à la proximité im...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19076498 : Montfavet - Découvrez cette maison de caractère idéalement située en centre-ville, à proximité de la gare et des commodités. Datant de 1870, cette propriété allie charme de l'ancien et confort de vie, offrant un cadre privilégié pour une vie fam...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 600 m² 282 100 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Commerce Avignon  600 m2
5
Vente commerce 600 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19075157 : À VENDRE - FONDS DE COMMERCE GARAGE AUTOMOBILE - EMPLACEMENT N°1 - FORTE NOTORIÉTÉVous recherchez une opportunité rare dans le secteur de l'automobile ? Cette affaire est faite pour vous.Idéalement situé au c?ur d'un axe à fort passage, au ...

  • Surface600 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19073568 : Situé au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 1998, équipée d'un digicode, d'un interphone, cet appartement de type 3 d'une surface de 65 m² en rez-de-chaussée offre un cadre de vie confortable et rassur...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19069156 : Liberkeys vous propose en exclusivité cette maison d'environ 83 m², située dans un environnement calme, à proximité immédiate du parc de l'abbaye Saint-Ruf. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'un salon, d'une cuisine indép...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19066337 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Avignon  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19060167 : Avignon intra-muros - Place Saint-Pierre - Dernier étage avec terrasse au calme Situé au dernier étage d'un immeuble bien entretenu, en plein c?ur d'Avignon intra-muros, secteur Place Saint-Pierre, cet appartement de 90 m² offre un cadre d...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19055280 : AVIGNON EXTRA MUROS, découvrez cette charmante maison de ville, issue d'un ancien mas, offrant un beau potentiel après une mise au gout du jour. D'une surface de 100 m², elle se compose en rez-de-chaussée d'une entrée donnant sur les ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 44 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Avignon  44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°19053965 : Exclusivité - Adresse rare au c?ur d'Avignon Intra-muros. Dans l'un des emplacements les plus emblématiques d'Avignon intra-muros, quartier Banasterie, à deux pas du Rocher des Doms, se dévoile un bien confidentiel niché au sein d...

  • Pièce1
  • Surface44 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon