recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison sur Avignon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 34 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

page 3/4

Maison 3 pièces 77 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Avignon  3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18920673 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18892939 : Découvrez un lieu où nature et sérénité se conjuguent au quotidien. Nichée dans un parc arboré, cette résidence à taille humaine propose des logements lumineux et agréables à vivre, avec balcon, terrasse ou jardin privatif. Les appartements ou vill...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Avignon  2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18855040 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, une maison de 39,90m² au pied des remparts d'Avignon, idéale pour un investisseur ou un primo-accédant souhaitant valoriser un bien par des travaux. Un atout supplémentaire : une place de parking privativ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Avignon  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18780118 : A vendre maison à rafraîchir de 141 m2 avec énormément de potentiel sur un terrain de 326 m2 située à l'est de la commune d'Avignon. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un appartement de 64 m2 avec une cuisine de 13 m2, un séjour de...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Avignon  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18744976 : AVIGNON INTRA MUROS, RARE A LA VENTE, nous vous proposons une maison de 235m² avec terrasse et piscine en roof top. Véritable joyau à l'intérieur des remparts, découvrez un bien atypique qui se déploit sur 3 niveaux, afin d'assurer un confo...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18739709 : Montfavet-Avignon. Je vous propose à la vente une agréable maison de plain-pied dans un quartier résidentiel tranquille. Une belle propriété contemporaine, composée de deux logements, d'une villa principale très lumineuse d'environ 147 m² e...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 255 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18706913 : MONTFAVET, secteur calme et recherché, nous vous proposons une maison d'architecte d'une surface de 256 m² située sur un magnifique terrain arborée de 4000 m². Cette maison, qui offre un cadre idyllique, est parfaite pour une grande famill...

  • Pièces6
  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Avignon  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18683538 : AVIGNON, RARE SUR LE SECTEUR de la Synagogue, nous vous proposons une grande maison familiale pour 166 m² sur un beau terrain de 1435 m². Dans un environnement calme, idéalement situé à quelques minutes de l'intra muros, et des grands axes, ce b...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Avignon  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18569092 : Avignon Intra-muros - C?ur de ville À deux pas des commerces, des écoles et du conservatoire, cette maison de ville de 123 m² dévoile un cadre de vie rare, mêlant volumes, caractère et extérieurs en plein centre. Dès les étages supérieurs, la pièce d...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Avignon  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18544797 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Avignon

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Avignon