recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aviron

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aviron.

Vous cherchez à acheter un logement à Aviron ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aviron et ses alentours.

page 1/1

Terrain 58 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Aviron
5
Vente terrain sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19128616 : Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'Evreux ainsi que les zones commerciales de Normanville, G...

  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Aviron  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126935 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 250 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Aviron  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126928 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 58 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Aviron
5
Vente terrain sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19126267 : Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'Evreux ainsi que les zones commerciales de Normanville, G...

  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 212 729 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Aviron  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19123677 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'E...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 193 503 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Aviron  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19123674 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 80 m² 181 674 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Aviron  6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19123658 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_80_V1 Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'Evr...

  • Pièces6
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 175 236 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Aviron  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Aviron ( 27930 - Eure )

Annonce n°19123654 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Les + : ? Les terrains sont entièrement viabilisés : eau, électricité, télécom, tout à l'égout. ? À quelques kilomètres seulement, vous trouverez à proximité la charmante ville d'Ev...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aviron

Passer une annonce gratuite sur Aviron

Propriétaires sur Aviron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aviron en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aviron

Logements à Aviron

Aviron est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 1092 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.05°, longitude:1.118° ). Sa densité est de 156 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 429 logements :
La comnune de Aviron compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Aviron, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Aviron ?

Plus de 1092 habitants dont 343 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Aviron est de 27035€ /an.