recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Evreux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Evreux.

Vous cherchez à acheter un logement à Evreux ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Evreux et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 112 m² 235 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Evreux  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19126900 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 2450 m² 7 000 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Evreux  2450 m2
1
Vente local commercial 2450 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19119315 : Nous vous proposons un ensemble immobilier à usage de commerce principalement d'environ 2.450 m2 loués à plusieurs locataires nationaux et internationaux ! L'ensemble est positionné sur un axe disposant d'un très gros flux de véhicule,...

  • Surface2450 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Evreux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19112202 : Situé à deux pas de la rue Chartraine, venez visiter ce très bel appartement entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité. Situé au deuxième étage avec ascenseur d'une petite copropriété, l'appartement propose une entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 121 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Evreux  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19080136 : Appartement F 2 au premier étage avec une place de parking interieur et une place de parking extérieur dans un immeuble récent, comprenant une entrée, cuisine ouverte sur le séjour, une chambre, salle d'eau et wc....

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 121 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Evreux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19080135 : A vendre un appartement dans une résidence récente au 3 ème étage sans ascenseur libre de suite, comprenant une entrée avec rangement, une cuisine ouverte sur le séjour, une chambre, salle d'eau avec wc, une place de parking au sous-sol.Pour vis...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Evreux  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19069634 : Alexa RICHARD Propriétés privées, En exclusivité J'ai le plaisir de vous faire découvrir un appartement de 4 pièces, 2 chambres, 2 -ème étage de 71.63m2 loi carrez surface au sol totale 78.61 avec cave. Il est composé d'une Grande entrée e...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 90 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Bureau Evreux  90 m2
5
Vente bureau 90 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19046081 : EVREUX, VUE SUR LA CATHEDRALE d'une surface de 90m² au 1 er étage d'un immeuble situé en hyper centre ville, bureaux ou appartement, rénové entièrement, convient parfaitement à toutes activités libérales sans demande de l'accés PMR. Ce...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Evreux  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18987355 : Appartement lumineux 53 m² avec place de parking et cave Évreux Alexa RICHARD Propriétés Privées a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce bel appartement lumineux avec balcon d'environ 53 m², situé dans un environnement calme à Évreux,...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 101 m² 158 490 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Evreux  6 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18947575 : Alexa RICHARD Propriétés privées, En exclusivité J'ai le plaisir de vous faire découvrir ce Bel appartement de 6 pièces, 5 chambres, en rez de chaussée, belle exposition. Appartement 6 pièces 101m² en rez de chaussée et une cave en sous-sol Il...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 87 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Local commercial Evreux  87 m2
5
Vente local commercial 87 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°18829372 : EVREUX HYPER CENTRE EMPLACEMENT N°1, magnifique local commercial en corner devant la mairie d'EVREUX Ce local fait partie de 4 lots de copropriété dont 3 caves. Ce local fait parti du Syndic CENTURY 21. Les informations sur les risques auxquels...

  • Surface87 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Evreux

Passer une annonce gratuite sur Evreux

Propriétaires sur Evreux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Evreux en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Evreux

Logements à Evreux

Evreux est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 49634 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.025°, longitude:1.151° ). Sa densité est de 1909 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 25310 logements :