recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bauge

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bauge.

Vous cherchez à acheter un logement à Bauge ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bauge et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 63 m² 138 078 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bauge  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19129253 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 191 303 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Bauge  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19121776 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bauge  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110471 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BAUGE EN ANJOU Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine :...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19104798 : Maison de plain pied, proche de tous commerces et école dans Baugé, sans vie à vis, clôturer. Ce bien est constituer d'une entrée, une salle d'eau avec toilette, deux chambres, une cuisine et un séjour. Il y a également un garage pour trois...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077249 : Un vrai coin de calme, entre Baugé-en-Anjou et La Flèche? Vous cherchez de l'espace, du calme et un cadre de vie sans vis-à-vis, tout en restant proche de deux villes dynamiques ? Cette maison d'environ 80 m² est idéalement située entre Ba...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 197 590 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Bauge  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077139 : Exclusivité Située à Montpollin 15 minutes de La Flèche et seulement 5 minutes de Baugé avec ses commerces, son nouveau centre médical, 2 collèges et son futur lycée.. Charmante maison d'environ 126 m² habitables, référencée sur le cadastre nap...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Bauge  4 pieces 72 m2
5
Vente prestige 72 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19001100 : NOUVEAU PROJET LOCATION-ACCESSION ; Maison d'habitation à vendre à LE VIEIL BAUGE de Type 4, d'une surface habitable de 72,80 m² comprenant : - Au RDC : une entrée, salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, SDE, WC séparé, celli...

  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 3 pièces 60 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Bauge  3 pieces 60 m2
5
Vente prestige 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19001099 : NOUVEAU PROJET LOCATION-ACCESSION : Maison d'habitation à vendre à LE VIEIL BAUGE de Type 3, d'une surface habitable de 60,50 m² comprenant une entrée sur salon-séjour, une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, SDE, WC séparé. Garage. Le...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bauge

Passer une annonce gratuite sur Bauge

Propriétaires sur Bauge, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bauge en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.