recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Bauge

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bauge.

Vous cherchez à acheter un logement à Bauge ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bauge et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 138 078 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bauge  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19129253 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain situé sur le charmant village de Pontigné de 218 habitants. A 35 min des portes d'Angers et 5 min de Baugé où se trouvent toutes les commodités : écoles, maison médicales et de nombreu...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bauge  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110471 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BAUGE EN ANJOU Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine :...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 177 650 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19104798 : Maison de plain pied, proche de tous commerces et école dans Baugé, sans vie à vis, clôturer. Ce bien est constituer d'une entrée, une salle d'eau avec toilette, deux chambres, une cuisine et un séjour. Il y a également un garage pour trois...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077249 : Un vrai coin de calme, entre Baugé-en-Anjou et La Flèche? Vous cherchez de l'espace, du calme et un cadre de vie sans vis-à-vis, tout en restant proche de deux villes dynamiques ? Cette maison d'environ 80 m² est idéalement située entre Ba...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 197 590 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Bauge  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19077139 : Exclusivité Située à Montpollin 15 minutes de La Flèche et seulement 5 minutes de Baugé avec ses commerces, son nouveau centre médical, 2 collèges et son futur lycée.. Charmante maison d'environ 126 m² habitables, référencée sur le cadastre nap...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 235 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Bauge  10 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18998274 : Située sur la commune de Baugé en Anjou, deux maisons en pierres de tuffeaux ( biens de respectivement : 151 m2, et 84 m2) sur une confortable parcelle de 8155 m². Les points forts de la propriété : - Maison de caractère - Cachet de l'ancien - ...

  • Pièces10
  • Surface235 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 198 550 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bauge  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18848167 : Très belle propriété, proche de Jarzé, proposant une vie de plain-pied. Vous trouverez dans cet ensemble une maison, comprenant, une entrée, un couloir (avec rangement), une pièce de vie (présence d'une cheminée), un toilette, une salle de douch...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bauge  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18505209 : Située sur la commune de Baugé en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bauge

Passer une annonce gratuite sur Bauge

Propriétaires sur Bauge, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bauge en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bauge

Logements à Bauge

Bauge est une ville d'une superficie de 79km² avec plus de 6289 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.542°, longitude:-0.105° ). Sa densité est de 80 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3129 logements :
La comnune de Bauge compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Bauge, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bauge ?

Plus de 6289 habitants dont 1912 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Bauge est de 17902€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.7%.