recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Bauge

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bauge.

Vous cherchez à acheter un logement à Bauge ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bauge et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bauge

Passer une annonce gratuite sur Bauge

Propriétaires sur Bauge, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bauge en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bauge

Logements à Bauge

Bauge est une ville d'une superficie de 79km² avec plus de 6289 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.542°, longitude:-0.105° ). Sa densité est de 80 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3129 logements :
La comnune de Bauge compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Bauge, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bauge ?

Plus de 6289 habitants dont 1912 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Bauge est de 17902€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.7%.