recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Belfort

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Belfort.

Vous cherchez à acheter un logement à Belfort ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belfort et ses alentours.

page 2/3

Appartement 4 pièces 56 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19035361 : Cabinet dentaire à transformer en appartement, 56m2, lumineux, au calme. Libre en juillet , cause retraite. Quelques photos de possibilité de projet à réaliser sont jointes. D'autres photos seront en ligne quand les pièces seront débarassées d...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 107 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Belfort  6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19033871 : Situé au sein d'une belle copropriété entièrement rénovée dans les années 90, ce duplex atypique offre de confortables volumes et un agencement idéal pour une famille . Dés l'entrée vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 55 m² (sa...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18986020 : A VENDRE - T3 avec fort potentiel au dernier étage - Rue Barcot à Belfort NEOLIA vous propose, rue Barcot à Belfort, un appartement T3 de 54 m² situé au dernier étage d'une résidence calme et résidentielle avec parking. Ce bien à rénover repr...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Belfort  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18983003 : 90000 Belfort Centre-ville Appartement type Loft 5 pièces avec parkings 102 m² d'élégance contemporaine Situé au coeur d'un quartier vivant et recherché, ce bien développe 102 m² aux lignes actuelles et à l'atmosphère chaleureuse. Les...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18967863 : Magnifique appartement qui a su conserver ses éléments historiques tout en adoptant une rénovation résolument moderne. Situé en plein c?ur de Belfort, face au square François Géant prolongé par l'école primaire Victor Hugo, il vous faudra 3 min...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 231 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Belfort  7 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18966896 : BELFORT - SEVENANS - TREVENANS - BERMONT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Rare à la vente, en impasse, sur une parcelle de 1200 m2 avec piscine, découvrez cette maison de 231 m2 habitables + sous sol complet aménagé en bureaux de 90 m2 Les + : - ...

  • Pièces7
  • Surface231 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 70 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Belfort  5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18932636 : BELFORT CENTRE APPARTEMENT 5 PIECES. Je vous propose ce très bel appartement 70 m² (110 m² au sol environ) de 2019 comprenant: Une entrée spacieuse, cuisine entièrement équipée, séjour double, deux chambres dont une suite parentale avec salle d'...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Belfort  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18909641 : Nichée dans une impasse au coeur de Belfort , cette maison neuve pensée comme un cocon à la fois chaleureux et moderne séduira les amateurs de prestation haut de gamme . Dés l'entrée vous apprécierez la luminosité de la Piece principale ouvra...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18901407 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T3 Libre - 1 Parking Appartement T3 d'environ 61,99 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Belfort (90000). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine o 2 chambr...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18890815 : BELFORT - 10 rue Alfred Engel Appartement T4 - 71 m² - 72 500 E Situé dans un environnement calme et recherché à Belfort, au sein d'un petit immeuble de seulement 6 logements, cet appartement T4 de 71 m², au 1er étage, offre une opportunité id...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Belfort

Passer une annonce gratuite sur Belfort

Propriétaires sur Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belfort en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Belfort