recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Belfort

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Belfort.

Vous cherchez à acheter un logement à Belfort ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Belfort et ses alentours.

page 3/3

Terrain 1513 m² 67 680 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Belfort  1513 m2
3
Vente terrain 1513 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18888408 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 15,13 ares. ...

  • Surface1513 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18830057 : Néolia vend un appartement T3 à Belfort Situé au 9 avenue de l'Espérance, dans un secteur calme de Belfort, cet appartement T3 de 69,80 m² au rez-de-chaussée offre un cadre de vie pratique et confortable, idéal pour un premier achat ou un inves...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 344 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Belfort  6 pieces 344 m2
5
Vente appartement 344 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18829500 : Belfort 90000 centre ville : Un appartement atypique et de grand volume, parfait pour les personnes en recherche d'espace Bien d'exception et rare à la vente. Pouvant même être transformé en bureaux professionnels. Parfaitement située, a ...

  • Pièces6
  • Surface344 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18820050 : Idéalement situé en plein coeur de Belfort, à deux pas de toutes les commodités, venez découvrir ce bel appartement de 70 m² niché au 2? étage d'une copropriété calme, sécurisée et équipée d'un ascenseur. Dès l'entrée, vous serez sédu...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18771053 : En exclusivité : à Belfort Quartier Brasse, proche du centre-ville, agréable appartement T3 d'une surface de 54 m², au 2éme étage sans ascenseur. Cet appartement traversant, comprend un agréable double salon-salle à manger avec une porte fenêtr...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18709903 : Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme à Belfort, ce T3 de 54 m² au sol (43 m² loi carrez) entièrement rénové allie lumière, confort et atmosphère cosy. Un intérieur confortable et accueillant : - Un séjour lumineux...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 217 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Belfort  8 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18675454 : Située à 2 pas du centre ville dans un quartier recherché, cette maison de maitre entièrement rénovée saura séduire les amateurs de biens authentiques . Réunissant tous les codes du style haussmannien tout en apportant de la modernité et du confort, ...

  • Pièces8
  • Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 117 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2022.
Vente Local commercial Belfort  117 m2
5
Vente local commercial 117 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°15217939 : 90 000 Belfort à vendre local 117 M2, 5 pièces, 2 caves, 2 garages privatifs en sous sol. Bien de grande qualité, très très lumineux, 1er étage, situé en ville à proximité de toutes commodités. Ancien cabinet dentaire, peut etre transformé facilemen...

  • Surface117 m2
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Belfort

Passer une annonce gratuite sur Belfort

Propriétaires sur Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Belfort en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Belfort