recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente d'appartement sur Beziers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Beziers ? Repimmo propose 36 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beziers et ses alentours.

page 1/4

Appartement 2 pièces 50 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Beziers  2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19117228 : Situé au 2? étage, découvrez cet appartement d'environ 50 m² au sol (42 m² loi Carrez), à proximité immédiate des commodités. Il se compose d'un salon avec cuisine ouverte, offrant un espace de vie convivial, ainsi que d'une buanderie ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 292 323 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Beziers  4 pieces 109 m2
4
Vente appartement 109 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce de particulier n°19115694 : REF 104196 - Grand appartement T4 de 109m2 situé au 3ème étage avec ascenseur, très lumineux grâce à son exposition Sud. Il profite d'une généreuse terrasse de 30m2, accessible depuis une vaste pièce de vie de 45m2 qui se compose d'une c...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Beziers  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19112191 : Je vous présente en exclusivité, un bel appartement trois pièces de 88 m2, au premier étage d'une résidence sécurisée, situé en bas de l'avenue du président Wilson, à quelques mètres du polygone à Béziers. Dès l'entrée, on découvre un ...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² AVENUE FOCH 70 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Beziers AVENUE FOCH 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 AVENUE FOCH ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111980 : Fiche Id-REP179162 : Beziers, secteur Avenue foch, T2 avec grenier d'environ 38 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1949 Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - combles - - chauffage : Electrique...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² CENTRE VILLE 156 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Beziers CENTRE VILLE 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 CENTRE VILLE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111978 : Fiche Id-REP163087 : Beziers, secteur Centre ville, T4 terrasse garage d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1987 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - double vitrage - a...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 156 m² ALLEES PAUL RIQUET 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Beziers ALLEES PAUL RIQUET 4 pieces 156 m2
5
Vente appartement 156 m2 ALLEES PAUL RIQUET ( 34500 - Herault )

Annonce n°19111977 : Fiche Id-REP146154 : Beziers, secteur Allees paul riquet, T4 avec terrasse d'environ 156 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : terrasse - cave - chauffage : Gaz Individue...

  • Pièces4
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 85 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Beziers  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19108568 : Sur la dynamique ville de Béziers (34500), à quelques minutes des plages méditerranéennes, des axes autoroutiers et de l'aéroport, dans le quartier prisé de Montimaran, proche du centre Leclerc, des établissements scolaires, de la pharmacie et d...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Beziers  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19102202 : Appartement de type T3, 60 m2 dans une résidence des années 70 entièrement rénové avec des espaces verts généreux et entretenus. Cet appartement traversant nord sud est très lumineux ; De nombreux placards, WC séparé ; louable immédiatement mais un c...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² CROUZETTE 227 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Beziers CROUZETTE 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CROUZETTE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19101991 : Fiche Id-REP180516 : Beziers, secteur Crouzette, T3 terrasse d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Construction 2025 Architecte - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - piscine - - chauff...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 351 579 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Beziers  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19096775 : Situé au dernier étage, cet appartement de 92 m² dispose d'une terrasse de 20 m² exposée Sud-Ouest, à proximité du Polygone et du plateau des Poètes. Séjour traversant avec cuisine ouverte, trois chambres dont une suite parentale, salle de bain ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Beziers

Passer une annonce gratuite sur Beziers

Propriétaires sur Beziers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beziers en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beziers

Logements à Beziers

Beziers est une ville d'une superficie de 95km² avec plus de 72970 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.342°, longitude:3.218° ). Sa densité est de 768 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 42862 logements :
La comnune de Beziers compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Beziers, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.53%. La taxe foncière est de 26.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beziers ?

Plus de 72970 habitants dont 25657 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Beziers est de 15270€ /an.