recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blagnac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blagnac.

Vous cherchez à acheter un logement à Blagnac ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blagnac et ses alentours.

page 1/5

Appartement 4 pièces 80 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blagnac  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19119962 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un appartement T4 de 80.90m² au 2e et dernier étage de la résidence. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée, 3 chambres, sdb, wc et un cellier. Une réhabilitation ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blagnac  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19119959 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un appartement T4 de 80.90m² au 2e et dernier étage de la résidence. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée, 3 chambres, sdb, wc et un cellier. Une réhabilitation ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blagnac  4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19119955 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose un appartement T4 de 80.90m² au 2e et dernier étage de la résidence. Ce logement est composé d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée, 3 chambres, sdb, wc et un cellier. Une réhabilitation ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Blagnac  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19118865 : Blagnac centre, dans un secteur résidentiel très recherché, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités (Airbus, tramway, commerces, écoles, centre-ville), découvrez cette maison individuelle non mitoyenne d'environ 100 m². Impla...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Blagnac  3 pieces
5
Vente appartement sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19115430 : Idéalement situé à Blagnac secteur Andromède, nous proposons à la vente un appartement de type trois d'une surface d'environ 67 m2. Orienté sud-est, il bénéficie d'une belle luminosité appréciable à l'intérieur comme à l'exté...

  • Pièces3
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 268 851 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Blagnac  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19106870 : REF 104043 - Découvrez cette maison de ville 4 pièces en duplex de 87 m², composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard mural, d'une pièce de vie de 39 m² très lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, prolongée par une terrasse...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Blagnac  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19098635 : BLAGNAC - Dans résidence récente trés bien entretenue, agréable T3 situé au 2 ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un sejour avec cuisine aménagée et équipée donnant sur une belle terrasse de 13 m2, de 2 chambres dont une...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Blagnac  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Blagnac ( 31700 - Haute garonne )

Annonce n°19098275 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Découvrez ce T3 avec balcon de 66,74 m², au 1er étage, comprenant séjour lumineux, cuisine séparée, 2 chambres, SDE, WC. idéalement situé à moins de 500 m à pied : patinoire , pharmacie, supermarché.... Copropriété de 36 lots...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Blagnac  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19098272 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Découvrez ce T3 avec balcon de 66,74 m², au 1er étage, comprenant séjour lumineux, cuisine séparée, 2 chambres, SDE, WC. idéalement situé à moins de 500 m à pied : patinoire , pharmacie, supermarché.... Copropriété de 36 lots...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Blagnac  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19098269 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Découvrez ce T3 avec balcon de 66,74 m², au 1er étage, comprenant séjour lumineux, cuisine séparée, 2 chambres, SDE, WC. idéalement situé à moins de 500 m à pied : patinoire , pharmacie, supermarché.... Copropriété de 36 lots...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Blagnac

Passer une annonce gratuite sur Blagnac

Propriétaires sur Blagnac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blagnac en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blagnac

Logements à Blagnac

Blagnac est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 22983 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.635°, longitude:1.397° ). Sa densité est de 1352 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11469 logements :
La comnune de Blagnac compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Blagnac, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 6.54%. La taxe foncière est de 32.72%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Blagnac ?

Plus de 22983 habitants dont 8700 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Blagnac est de 22503€ /an.