recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 639 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/64

Maison 4 pièces 90 m² 366 060 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19128075 : A TOULOUSE - 31100 sur un terrain de 430 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 430 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Toulouse  430 m2
5
Vente terrain 430 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19128073 : Prix : 225000 E. Sur ce terrain de 430 m² à TOULOUSE - 31100, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations suiva...

  • Surface430 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19128036 : Située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, Développée sur deux niveaux, elle propose une organisation fonctionnelle et conviviale : Au rez-de-chaussée : Deux...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 149 604 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19127980 : REF 104361 - PRIX EN BAISSE et frais de notaire offerts pour ce T2 de 37m2 lumineux grâce à sa double exposition Ouest/Sud avec 11m2 de terrasse. À 10 minutes seulement du centre-ville et à proximité immédiate du métro La Vache, cet appartement sédui...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19127978 : REF 104360 - PRIX EN BAISSE pour cet appartement T2 de 40m² situé au 3ème étage avec ascenseur, lumineux grâce à sa double exposition Ouest/Sud, situé à l'ouest de Toulouse à Saint Martin du Touch, au coeur d'un écrin boisé, bien desservi a...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19127970 : REF 104362 - PRIX EN BAISSE Emménagez dès maintenant dans cet appartement T4 de 88 m², niché au 6e étage avec ascenseur, son vaste séjour s'ouvre sur une magnifique terrasse de 26 m², offrant une vue dégagée sur la Garonne, idéale pour des insta...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 78 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127640 : En plein coeur du quartier pavillonaire des Minimes. Venez découvrir sans plus attendre cet appartement de type 5 de 78m2 situé au 3ème étage sur 5 comprenant un séjour donnant sur un balcon filant, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, q...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127268 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T3 Libre - 1 Garage en sous-sol Appartement T3 d'environ 75 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Toulouse - Les Minimes (31200). Libre de toute occupation. Composition : o Séjo...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 75 m2
5

Annonce n°19127263 : À deux pas des commerces et du métro, proche église, découvrez cet appartement T4 de 75 m² niché au 4ème étage d'une copropriété sécurisée de 16 lots, sans procédure en cours. Offrant une luminosité exceptionnelle et de beaux volumes, ce bien sé...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 31 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19127087 : TOULOUSE, pour investisseurs ou habitation principale. Près du Stadium venez découvrir cet appartement lumineux et traversant de 31m² au 9ème étage avec loggia et balcon avec vue imprenable sur la Garonne . Avec cet appartement il y a également 2 c...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.