recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

page 5/8

Appartement 5 pièces 137 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082963 : A découvrir sans tarder ! Appartement avec jardin idéalement situé entre la gare de Blois et le secteur des écoles. Ce bien se situe au premier et au deuxième étage d'une petite copropriété. Entièrement rénové avec des matériaux de qualité, il...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082956 : Découvrez ce superbe appartement de 74,73 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 7 étages à Blois, offrant une vue dégagée et un cadre de vie calme. Ce bien comprend 3 chambres, un séjour lumineux de 17,37 m², une cuisine aménagée et équipée, un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 340 m² 161 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Blois  13 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082953 : Découvrez cette maison à vendre située à Blois, offrant un espace généreux de 340 m² sur un terrain de 1648 m². Avec ses 13 pièces, dont 8 chambres et 6 salles d'eau, cette propriété est parfaite pour les familles nombreuses ou les investisseurs...

  • Pièces13
  • Surface340 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19076849 : EXCLUSIVITÉ - LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES. Contacter Cédric LARZUL au 06 25 26 16 76 pour ce très bel appartement du 13ème-15ème siècle, de 78 m², situé dans l'hyper-centre de Blois, à proximité immédiate de la rue Denis Papin, de la Lo...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 166 625 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Blois  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19069486 : Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Léa LOYAU , au 0632167112 ou, par courriel à DPE : D pour 173kWh/m²/an GES: D pour 37 kgCO²/m²/an - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard éta...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19062571 : Au coeur de Blois, dans le très prisé quartier des Arts , véritable écrin de charme animé par ses artisans et ses lieux de vie , découvrez ce magnifique duplex de caractère, niché au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété récemment rén...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 97 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19025820 : OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE POUR INVESTISSEUR OU AMATEUR DE BEAUX PROJETS ! Idéalement situé en hyper centre de Blois, rue Chementon, découvrez le potentiel incroyable de cet appartement ancien. Situation Idéale Adresse : Rue Chementon, Blois (H...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 452 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Commerce Blois  452 m2
5
Vente commerce 452 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19021901 : Implanté sur un axe à fort passage offrant une visibilité optimale, cet établissement bénéficie d'une localisation recherchée, à proximité immédiate de la gare, génératrice de flux réguliers tant professionnels que touristiques. L'ensemble ...

  • Surface452 m2
  • Détails

Commerce 4 pièces 65 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Commerce Blois  4 pieces 65 m2
2
Vente commerce 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19021874 : Situé en bord d'avenue très passante, cet établissement bénéficie d'une excellente visibilité et d'un flux régulier de clientèle. Le restaurant peut accueillir environ 30 couverts en salle et dispose d'une cour arrière permettant...

  • Surface65 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 205 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Blois  5 pieces 205 m2
5
Vente prestige 205 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19014394 : Situation: -A 20 minutes au sud de Blois -A 10 minutes de Cheverny En exclusivité, Horse Immo vous propose d'acquérir cette jolie propriété étendue sur 11 190 m², idéale pour avoir vos chevaux à la maison..! A seulement 20 minutes de Blois, au...