recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Blois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Blois.

Vous cherchez à acheter un logement à Blois ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Blois et ses alentours.

page 6/8

Appartement 5 pièces 172 m² 449 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 172 m2
5
Vente appartement 172 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19012236 : Bien atypique plein de charmes et prisé En plein coeur du centre historique de Blois, découvrez ce magnifique appartement au caractère exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne en co-propriété. Derrière une entrée discrète, ce bien rare...

  • Pièces5
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 101 m² 220 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Blois  7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19011952 : A découvrir sans tarder ! Située à Blois, ville dynamique et recherchée du Val de Loire réputée pour son patrimoine historique, sa qualité de vie et sa proximité avec la Loire, cette maison sur sous-sol vous séduira par son environnement agréable et...

  • Pièces7
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Blois  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19009086 : Maison neuve de plain-pied - 155 m² - 4 chambres - Terrain clos - (41000) Située à Villebarou, dans un quartier recherché aux portes de Blois, cette maison neuve de 2024, entièrement de plain-pied, offre 155 m² habitables sur un terrain clos de 574 ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 5 pièces 100 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Blois  5 pieces 100 m2
2
Vente commerce 100 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18999547 : Boulangerie, pâtisserie, sandwicherie idéalement située avec logement inclus. Établissement bénéficiant d'une clientèle locale fidèle, composée de professionnels (collectivités, restaurants) et de particuliers. Exploitation très propre, reprise ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Commerce 432 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Blois
2
Vente commerce sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18999545 : Situé au coeur de ville, ce fonds de commerce bénéficie d'un emplacement d'angle offrant une forte visibilité et un passage important. L'établissement dispose d'une capacité d'environ 130 places en intérieur et 50 places en ...

  • Détails

Commerce 50 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Blois  50 m2
3
Vente commerce 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18999541 : Emplacement de choix ! Situé dans un quartier populaire de Blois, cet établissement bénéficie d'une excellente réputation et d'une clientèle fidèle en pleine expansion. Ouvert de 6h30 à 18h30 du lundi au samedi, et de 7h à 13h, vous aurez u...

  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 255 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18971796 : Contacter Cedric LARZUL de LIEUX UNIQUES x PROPRIÉTÉS PRIVÉES au 06.25.26.16.76 pour ce très bel appartement de 105.48 m², positionné au 3ème étage, d'une résidence de standing située Rue Albert 1er, à proximité immédiate du Centre Ville de Bloi...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 2 pièces 34 m² 24 636 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Local commercial Blois  2 pieces 34 m2
2
Vente local commercial 34 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18948008 : Situé en plein centre-ville de Blois, ce local commercial d'environ 34m² bénéficie d'un emplacement stratégique offrant une excellente visibilité et un flux piéton attractif. Une opportunité pour implanter ou développer votre activité. Le...

  • Surface34 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Blois  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18932642 : ENSEMBLE IMMOBILIER SPÉCIAL INVESTISSEUR Revenu locatif immédiat + fort potentiel de valorisation Ensemble immobilier composé de 3 lots, idéal pour un investisseur recherchant un bien avec rentabilité évolutive. Potentiel locatif global après aména...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 64 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Blois  8 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18899745 : Maison avec sous-sol complet - Blois Située sur Blois, cette maison sur sous-sol complet offre de beaux volumes et un fort potentiel, le tout sur un terrain clos de 614 m² avec portail électrique. A l'étage, vous découvrirez : Un salon / sall...

  • Pièces8
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Blois

Passer une annonce gratuite sur Blois

Propriétaires sur Blois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Blois en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Blois