recherche immobilières sur mobile

230 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 230 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 3/23

Appartement 3 pièces 80 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19127433 : Retour à la vente ! Votre nouveau chez vous ! T3 de 80m² avec Terrasse - Livraison en 2026 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 80m² de pur bonheur Étage : 6ème étage ... Votre petit coin de paradis perché ju...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19127362 : APPARTEMENT 93 m2 - 3 CHAMBRES - BALCON- PARKING - ASCENSEUR Situé dans le secteur des Chartrons Nord, à proximité immédiate de la place Saint Martial, HollyHome vous propose à la vente un appartement familial rénové de 93 m2 au calme et dans une ru...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125864 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125738 : À VENDRE - Appartement T2 d'environ 31 m² avec balcon et parking - Bordeaux 33300 Situé à proximité des boulevards, cet appartement lumineux se compose d'une entrée ouvrant sur un séjour / salle à manger de plus de 14 m². La pièce de vie d...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19124379 : À Bordeaux, dans le quartier recherché de Saint-Michel, cet appartement haussmannien de type 4 offre environ 102 m2 au premier étage d'une petite copropriété de 3 lots, avec un grand séjour traversant, une terrasse intérieure d'environ 20 m...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19124375 : Découvrez cet élégant appartement de 2 pièces, idéalement situé au c?ur de Bordeaux. Niché au 3ème étage d'un immeuble de caractère datant de 1947, ce bien de 43 m² offre une ambiance à la fois chaleureuse et contemporaine grâce à sa récente rén...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19124016 : Au c?ur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d'espaces verts Séjour - Cuisine lumineux de 44.6 m², s'ouvrant sur une terrasse d...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19122509 : 33000 - BORDEAUX - SAINT-AUGUSTIN. C'est au coeur du quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN pour son esprit VILLAGE, que prend place cet appartement TRAVERSANT avec PARKING et DOUBLE EXTERIEUR au sein d'un immeuble avec gardien. L'entrée...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19122274 : Situé à Bordeaux, face aux quais, cet appartement 3 pièces d'environ 65 m² en rez-de-chaussée d'une résidence contemporaine livrée en 2019 séduira par son confort moderne et son environnement privilégié. Il se compose d'un agréable sé...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19119240 : Au centre de Bordeaux, prés du palais de justice , ce charmant appartement T2 avec sa cour patio de 17 m2 et sa cave voutée de 4 m2 vous séduira de part son charme, son calme reposant. Belle luminosité orientation Est parquet stratifié de qualité ...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux