recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement sur Lormont

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lormont.

Vous cherchez à acheter un logement à Lormont ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lormont et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 62 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Lormont  3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19130469 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface d'environ 62,23 m² au 1er étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Lormont. Le logement dispose d'un séjou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Lormont  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19077704 : APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRES EN PLACE Situé à Lormont, au sein d'une résidence récente (2016) et sécurisée, cet appartement T3 de 62 m2 constitue une opportunité d'investissement locatif sécurisée avec des revenus immédiats. Situé au...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Lormont  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19076504 : AVILEO vous présente en exclusivité cet appartement 2 pièces avec balcon et place de stationnement privative. Au deuxième étage d'une résidence avec ascenceur, l'appartement est composé d'une entrée, d'une grande pièce de vie ave...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Lormont  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19073763 : Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface de 46 m² situé au 3ème étage avec ascenseur, dans une résidence récente sur la commune de Lormont. Actuellement loué 593E CC (553E HC + 40E de charges locatives). Date de fin de bai...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lormont  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19050694 : Joli 3 pièces en excellent état (refait à neuf en 2021 et très bien entretenu) situé dans la résidence Aliénor d'Aquitaine à Lormont. L'appartement dispose : D'une entrée avec placard, D'un joli séjour salle à manger donnant s...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Lormont  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19035067 : APPARTEMENT VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE Dans une résidence sécurisée, découvrez ce beau T2 de 43 m2 situé au dernier étage d'un immeuble récent avec ascenseur. L'appartement offre une entrée avec placard, un séjour-cuisine lumineux de 19...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 27 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Lormont  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18819119 : LORMONT ( 33 310) proche TRAM Proprietes-Privées vous propose en exclusivité dans une résidence étudiante moderne construite en 2015 un vaste studio de 27 m² avec vue sur les jardins+ emplacement de parking. Il est vendu loué avec un bail de 3 ans ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Lormont  2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18765639 : Libre au plus tard le 06/05/2026 - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface d'environ 41,50 m² au 2ème étage situé dans une résidence sur la commune de Lormont. Le logement dispose d'un séjour,...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Lormont  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18730819 : Dans une résidence sécurisée, à 2mn à pied du TRAM et 1mn en voiture de la rocade, découvrez ce magnifique appartement bien agencé (pas de perte de place) avec une vue dégagée depuis le 4ème étage depuis sa belle terrasse avec lattes de bois pour pro...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Lormont  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°18485633 : Immo de France Aquitaine vous présente ce T2 situé à Lormont et proche de nombreuses commodités (commerces, transports, écoles,...). Il se situe au 6ème et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée. Vendu libre de toute occupation et dis...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lormont

Passer une annonce gratuite sur Lormont

Propriétaires sur Lormont, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lormont en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lormont

Logements à Lormont

Lormont est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 20740 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.877°, longitude:-0.519° ). Sa densité est de 2963 habitant/km² se qui represente une concentration forte.