recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement sur Cenon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Cenon.

Vous cherchez à acheter un logement à Cenon ? Repimmo propose 13 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cenon et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 62 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19127360 : IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT - T 3 BALCON, PARKING ET VUE DÉGAGÉE À CENON PALMER À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur en plein essor, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité cet appartement T3 qui représente un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Cenon  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19125739 : !! EN EXCLUSIVITÉ !! A VENDRE APPARTEMENT TYPE T2 D'ENVIRON 37M2 AVEC BALCON 33150 CENON Découvrez ce T2 avec ascenseur baigné de lumière, dans un environnement agréable et à proximité immédiate de toutes les commodités. Il se compose d'u...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19099715 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 176 499 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19031167 : Plongez dans le confort de cet appartement lumineux de 58 m², situé au 5e étage d'une résidence moderne avec ascenseur, construite en 2013 à Cenon. Dès votre arrivée, vous serez charmé par la lumière naturelle qui inonde chaque recoin de cet esp...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 83 634 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Cenon  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19015310 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.8 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante DOCKS 33 - gérée par Les Belles Années à Proxim...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 234 300 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18998273 : EXCLUSIVITÉ - CENON 33150 à quelques minutes de BORDEAUX TRAM Ligne E à pied, Emmanuel BEIGBEDER Conseiller en Immobilier vous présente ce très joli T3, proche du Parc Palmer. Dans une résidence sécurisée et entretenue, cet appartement lumineux et t...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 96 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Appartement Cenon  3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18943874 : Découvrir cet appartement neuf de standing d'environ 97 m2 situé au 6 eme et dernier étage d'une résidence neuve livrée en 2023,offrant une vue imprenable sur les environs de Bordeaux et du Bas- Cenon ,notamment dans l'alignement du po...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 179 990 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18890256 : Situé dans le secteur recherché du Haut Cenon (33150), cet appartement bénéficie d'un environnement calme et agréable, à proximité immédiate des transports en commun, des commerces, des écoles et des axes routiers permettant de rejoindre rapidem...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 144 700 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 43 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18835722 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Cenon, au calme et proche des commerces et des transports, beau T2 de 43.15 m² avec une chambre et un balcon. Dans une résidence de 2015, au premier étage sur 3 d'un bâtiment avec ascenseur, beau T2 de 4...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Cenon  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°18775648 : Philippe Gibert vous présente ce bel appartement de 45 m², doté d'une très belle terrasse de 26 m², situé dans une résidence récente et sécurisée de Cenon, au pied du tram A (arrêt Cenon Gare). Très lumineux, il comprend une entrée avec placard...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Cenon

Passer une annonce gratuite sur Cenon