recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 11/38

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19082244 : AVILEO vous présente à la vente ce bel appartement, idéalement situé à Bordeaux Caudéran, à proximité du Parc Bordelais, des écoles, des commerces et des transports. Situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée, il se compose d'u...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19077232 : Gironde, (33100) BORDEAUX Bastide. Exclusivité. Prix : 447000euros HAI, dont 3,95% d'honoraires (soit 17000euros TTC) soit 430000 euros Net vendeur. A Bordeaux Bastide, dans une petite rue calme et sans nuisance, à 150m du Tram A et E "Gali...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19074949 : EN EXCLUSIVITÉ À VENDRE - ÉCHOPPE BORDELAISE RÉNOVÉE AVEC PATIO, T3 DE 71 m², BORDEAUX (33800) Située entre la place Nansouty et le marché des Capucins, d'une surface de 71 m², cette échoppe se compose : * d'une pièce de vie avec cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19073505 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de l'amphithéâtre du Palais Gallien, imaginez un lieu de vie inspiré par l'histoire et entouré de pierres millénaires, sur votre terrasse ou même dans votre salon. Dans ce quartier très ...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce de particulier n°19070250 : REF 102965 - Situé aux Bassins à Flot / Baccalan à Bordeaux, T4 situé au 2ème étage avec ascenseur de 81 m² habitables, bénéficiant d'une configuration traversante et d'un agencement optimisé. L'appartement se compose d'un séjour/...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 424 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19069429 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY. C'est idéalement située, à 5 MIN A PIED de la PLACE NANSOUTY et AU CALME que prend place cette maison TRAVERSANTE d'une surface au sol de 97m2 avec TERRASSE, GRAND GARAGE et CAVE. Elle propose un bel espace de v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 476 m² 2 330 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  476 m2
1
Vente immeuble 476 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19068780 : Idéalement situé au c?ur du centre historique de Bordeaux, en secteur sauvegardé classé au patrimoine mondial de l'UNESCO, cet immeuble s'inscrit dans un environnement architectural d'exception, réputé pour ses façades en pierre blonde...

  • Surface476 m2
  • Détails

Immeuble 622 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux
4
Vente immeuble sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19068778 : Situé au c?ur du très recherché quartier Saint-Michel à Bordeaux, au sein de la charmante et historique rue des Menuts, cet immeuble de caractère offre un fort potentiel patrimonial et d'investissement. Édifié sur cave, cet immeuble en pierre d...

  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19062600 : APPARTEMENT SOUS OFFRE D'ACHAT BORDEAUX FONDAUDÈGE ? MAGNIFIQUE APPARTEMENT RÉCENT LUMINEUX AVEC JARDIN D'HIVER + PARKING PRIVATIF Rare sur le secteur prisé de Fondaudège, découvrez ce superbe appartement de type 2 de plus de 46 m², niché...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19060121 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Situé a...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux