recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 9/38

Appartement 4 pièces 101 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 101 m2
1
Vente appartement 101 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096426 : Michel Delavant vous propose cet appartement d'exception ? 101 m² Carrez 3 chambres Balcon Ascenseur Gardien Au coeur du centre historique de Bordeaux, à quelques pas de la majestueuse Pey Berland, au sein d'une copropriété de standing avec...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 898 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Bordeaux  8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096327 : A seulement 7 minutes à pied de la très recherchée place Nansouty, au coeur d'un quartier vivant et prisé, découvrez ce bien rare mêlant avec élégance le charme de l'ancien et le confort contemporain. Derrière sa belle façade en pierre, ce...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19096300 : Appt T3-terrasse plus loggia-86 m² au sol/ 81m2 Carrez RDC surélevé comme un premier étage avec parking extérieur Idéalement situé au calme à Bordeaux Caudéran, dans un quartier prisé et dynamique, à proximité immédiate du quartier Stéhélin, de ces ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19096170 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Situé dans le quartier recherché de Bordeaux Lescure, cet immeuble de caractère offre une opportunité rare de création de 5 à 6 lots. Surface totale : 270 m² + combles aménageables 2 garage...

  • Pièces7
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19093597 : * Surface totale : 85 m² habitable. * En RDC une entrée, un grand séjour et une cuisine avec véranda et un WC * Au 1er Etage 2 chambres spacieuse avec ouverture sur jardins et grande hauteur sous plafond et deux salles de bains avec WC * une cave ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19092700 : Au coeur de Bordeaux, dans le quartier de la gare St jean, au sein d'une résidence moderne livrée en 2022, découvrez cet appartement T3 de 60 m2, proposé à la vente loué, idéal pour un investissement locatif sécurisé dans un secteur recherché. ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² SAINT AUGUSTIN 785 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Bordeaux SAINT AUGUSTIN 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 SAINT AUGUSTIN ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19091615 : Fiche Id-REP179511 : Bordeaux, secteur Saint-augustin, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 172 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrag...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19091394 : REF 103791 - Découvrez un appartement d'exception neuf, livré et visitable, situé en dernier étage avec rooftop privatif. Ce T4 de 123 m² avec terrasse, au c?ur de Bordeaux Caudéran, propose des prestations haut de gamme et des volumes remarquab...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19089888 : Gregory MERCIER MICHELETTI vous propose ce bien : Grégory Micheletti vous présente en exclusivité ce beau T3 (possibilité de créer une troisième chambre) d'environ 90 m2 aux chartrons avec ses doubles balcons dans une résidence récente et sécur...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 390 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19088429 : Située dans le quartier prisé du Tondu, cette échoppe offre de multiples possibilités avec un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle de 192 m². La Maison Principale (64 m² + sous-sol aménagé de 45 m2 + garage de 7,50 m2 + dépendances de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux