recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 13/38

Appartement 4 pièces 62 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19045438 : AVILEO vous présente cet appartement 4 pièces idéalement situé à une centaine de mètres des quais des Chartrons. Situé au 3ème étage d'un magnifique immeuble en pierre, l'appartement en duplex nous offre une entrée, une grande pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044376 : 33 Bordeaux dans secteur recherché, Josyane Pitrau vous présente cet appartement en co propriété de type T3 en résidence privée et sécurisée. Cet appartement est composé d' une entrée, d'un séjour/salle à manger avec climatisation réversib...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 399 375 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19044366 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! MANDAT EXCLUSIF! BORDEAUX CENTRE - TONDU Villa T3 comprenant, une entrée, un séjour avec cheminée avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse en bois, au calme et sans vis à vis. Un d...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  20 m2
3
Vente appartement 20 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19043626 : AVILEO vous présente un appartement studio situé à deux pas de la Place Saint Michel. L'appartement, situé au Rez-de-chaussée d'un bel immeuble en pierre, est composé d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une salle d'ea...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 45 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042256 : Idéalement situé au coeur du centre historique de Bordeaux, à deux pas des commerces, des transports et de l'animation urbaine, cet appartement prend place au dernier étage d'un élégant immeuble en pierre à taille humaine, typique de l'...

  • Pièce1
  • Surface45 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042253 : Située au coeur du quartier prisé de Saint-Seurin ? Fondaudège, cette maison en pierre conjugue charme historique et confort moderne. Nichée en seconde ligne, à l'abri des regards, elle bénéficie d'un environnement résidentiel à la fois cal...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19041284 : A vendre appartement duplex de type T2 d'environ 60m2 rénové et lumineux, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre en hyper centre, proche de la place St Projet, pour cet appartement alliant le mariage de l'ancien et du contemp...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19041131 : Venez découvrir cet appartement de 58m² idéalement situé . Quartier des Capucins, dans une rue calme proche du Conservatoire, du Lycée Gustave Eiffel et à 10 minutes à pied de la gare St Jean. Au sein d'une petite copropriété de 3 étages sans ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041065 : À VENDRE - T2 de 42 m² avec balcon et parking - 33000 Bordeaux Situé au nord des quais, dans le quartier Bacalan à Bordeaux, découvrez cet appartement deux pièces en rez-de-chaussée, côté intérieur. Au sein d'une copropriété datant de 2005, do...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19041045 : A VENDRE T2 STATIONNEMENT + BALCON - BORDEAUX CHARTRONS 33000 Au coeur du très recherché quartier des Chartrons, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé dans un environnement particulièrement calme, tout en étant à deux pas de...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux