recherche immobilières sur mobile

234 annonces de vente d'appartement sur Bordeaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 234 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/24

Appartement 3 pièces 68 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19127473 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au 5ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 263m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19127456 : Bordeaux ! Au 2ème étage, cet appartement 3 pièces de 70m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bains et un WC indépendant. Prestations particulièrement soignées, le bâtiment certifié HQE est ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19127433 : Retour à la vente ! Votre nouveau chez vous ! T3 de 80m² avec Terrasse - Livraison en 2026 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 80m² de pur bonheur Étage : 6ème étage ... Votre petit coin de paradis perché ju...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19127362 : APPARTEMENT 93 m2 - 3 CHAMBRES - BALCON- PARKING - ASCENSEUR Situé dans le secteur des Chartrons Nord, à proximité immédiate de la place Saint Martial, HollyHome vous propose à la vente un appartement familial rénové de 93 m2 au calme et dans une ru...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19126513 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17922 Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux cet appartement T2bis ou local commercial de 62 m...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125864 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19125738 : À VENDRE - Appartement T2 d'environ 31 m² avec balcon et parking - Bordeaux 33300 Situé à proximité des boulevards, cet appartement lumineux se compose d'une entrée ouvrant sur un séjour / salle à manger de plus de 14 m². La pièce de vie d...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125206 : « Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.» Situé en étage élevé, ce T4 en duplex offre de très beaux volumes et une configuration idéale pour une vie de famille confortable. Au rez-de-chaussée, la pièce de vie, partic...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125205 : « Se sentir bien chez soi, c'est le début du bonheur. » Laissez-vous séduire par ce superbe appartement de 4 pièces, une adresse de standing idéalement située à Bordeaux. Dès le seuil franchi, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 34m2 ba...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19125204 : Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à Bordeaux Chartrons à la lisière de Bassin à flot. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse de 34m2 ouverte sur une grande cuisine. Une buanderie ainsi que de...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux

Logements à Bordeaux

Bordeaux est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 241287 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.837°, longitude:-0.576° ). Sa densité est de 4924 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 146616 logements :
La comnune de Bordeaux compte 24% de maisons et 76% d'appartements.
À Bordeaux, 59% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.13%. La taxe foncière est de 29.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bordeaux ?

Plus de 241287 habitants dont 107484 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Bordeaux est de 20561€ /an.