recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 7/38

Maison 5 pièces 175 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19110142 : UNE ADRESSE CONFIDENTIELLE Située au coeur du quartier Ornano -Saint Victor, cette maison d'architecte bénéficie d'un emplacement privilégié alliant calme résidentiel et vie bordelaise. Un secteur recherché pour sa tranquillité et sa proxim...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19109620 : Michel Delavant vous propose dans le très recherché quartier de Caudéran, au coeur d'un environnement résidentiel privilégié, découvrez ce charmant appartement T5 de 80 m², niché au 1er et dernier étage d'une petite résidence intimiste de s...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19106875 : REF 104062 - Découvrez cet appartement de 66 m² situé au 9ème et dernier étage, offrant un cadre de vie lumineux et agréable. Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte de 26 m², baigné de lumière, ainsi que d'un espace nuit comprenant ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce de particulier n°19106874 : REF 104061 - Découvrez cet appartement de 94 m² situé au 9ème et dernier étage, offrant un cadre de vie lumineux et agréable grâce à sa double exposition EST / OUEST. Il se compose d'un spacieux séjour avec cuisine ouverte de 34 m², prolongé ver...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 19 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19105826 : EMPLACEMENT D'EXCEPTION À BORDEAUX - STUDIO AVEC CAVE HollyHome vous propose à la vente en exclusivité un studio dans l'hyper-centre de Bordeaux, à proximité immédiate de la très prisée Place de la Comédie. Ce studio bénéficie d'un e...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Immeuble 183 m² 631 600 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Bordeaux  183 m2
4
Vente immeuble 183 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19104458 : AVILEO vous présente à la vente cet immeuble situé Quartier Belcier. L'immeuble d'une surface de 183 m² habitables comprends 5 appartements dont : - Au Rez-de-Chaussée 1 T2 de 36 m² en location non meublée, 1 T2 de 36 m² en location meublé...

  • Surface183 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 102 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19104450 : Magnifique appartement à Bordeaux, secteur Quinconces, offrant 102 m² avec balcon filant, cave et ascenseur. Situé dans un immeuble de 1948, il présente un séjour lumineux, une chambre, cuisine séparée et une salle de bain. Hauteur sous plafond, moul...

  • Pièces2
  • Surface102 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19102802 : PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON - PARKING ET CAVE HollyHome vous propose à la vente un appartement trois pièces avec balcon, parking et cave situé a proximité immédiate du tram, des commodités, de la Place Ravezies et des des boulevards. S...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 238 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19102228 : Idéalement située à proximité immédiate du prestigieux club de tennis de Villa Primrose, cette élégante maison bénéficie d'une adresse particulièrement recherchée au coeur de Bordeaux. Ce quartier résidentiel prisé séduit par son atmosphère pais...

  • Pièces6
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19100970 : EXCLUSIVITE HOLLYHOME - Situé en plein c?ur de Bordeaux, dans un environnement privilégié, cet élégant appartement T2 bénéficie d'un emplacement exceptionnel en hypercentre, à deux pas de la très prisée place Camille Jullian. Niché au sein d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux