recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 375 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 16/38

Appartement 4 pièces 98 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19014578 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Duplex avec terrasses au coeur d'un parc arboré- Résidence de standing Dans un environnement végétalisé soigneusement aménagé, ce duplex bénéficie d'une situation pratique grâce a...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 1500 m² 5 600 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Commerce Bordeaux  1500 m2
5
Vente commerce 1500 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19012656 : À VENDRE - Ensemble immobilier avec visibilité exceptionnelle sur l'A63 - MIOS ZAC 2000 Consultimo vous propose à la vente un ensemble immobilier neuf et haut de gamme d'une surface totale de 1.500 m² répartie sur deux bâtiments communiqua...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010512 : BORDEUX 33000 - GAMBETTA/MERIADECK Charmant appartement situé au coeur de Bordeaux, dans un quartier vivant et recherché. Idéal pour un étudiant, un primo-accédant ou un investisseur. Entièrement rénové il y a 18 mois (parquet, peintures, sanitaires,...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 330 150 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19010457 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Nichée au coeur d'une résidence de standing en pierre bordelaise, entourée d'un charmant parc végétalisé, cette adresse offre un cadre de vie verdoy...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010042 : 33000 Bordeaux. Appartement 2P duplex vue sur le Pont de Pierre et la Garonne. Dans le quartier cosmopolite et animé de la Porte de Bourgogne, Idéalement placé au pied des commerces, des restaurants et du tram, ce 2 pièces en duplex vous séduira par ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 82 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Bordeaux  82 m2
5
Vente commerce 82 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19004596 : Ensemble immobilier situé en limite du quartier Bastide à Bordeaux (33100) et de l'Avenue Thiers avec un local commercial sur rue de 34 m² et un appartement T2 48 m² avec cour à l'arrière pour logement de fonction ou logement type location...

  • Surface82 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19003713 : Ce bel appartement de standing de type 3 - 2 chambres - d'une surface de 75m2 à Bordeaux, à seulement quelques mètres de l'entrée du Jardin Public. Ce bien rare et exceptionnel se trouve dans une copropriété sécurisée et calme, il est équi...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19003465 : T2 52,3 M2 CARREZ BORDEAUX CHARTRONS AVEC BALCON TERRASSE, PARKING, GARAGE, ASCENSEUR A 200 M DU TRAM présenté en exclusivité par Emmanuel Beigbeder, Conseiller en Immobilier Situé dans le quartier très recherché des Chartrons à Bordeaux, à proximit...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19000688 : (33200) BORDEAUX Kawsen MEZABER vous propose en exclusivité un appartement situé dans le quartier recherché de Caudéran , cet appartement de 92 m² offre un cadre de vie agréable, calme et pratique, parfaitement adapté à une vie de famille. Résidence...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19000589 : BORDEAUX (33100) QUARTIER BASTIDE Venez découvrir ce bien atypique avec du cachet... Il vous offre un double séjour avec une véranda dans son prolongement, 2 chambres et un bureau, une petite dépendance (rangement vélos et autres) et une cour pouvant...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux

Propriétaires sur Bordeaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bordeaux en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bordeaux