recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bourges

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bourges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bourges ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bourges et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 134 m² 199 600 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18900845 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AURON - Située proche du centre ville Belle maison de 134 m² environ 5 pièces 4 chambres comprenant en rez-de-chaussée : Entrée avec placard, Salon séjour, Cuisine aménagée, Wc, Salle de bain, Chaufferie - Au 1er étage : pa...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18869687 : A Bourges (18000) secteur Pierrelay Belle maison familiale sur grand terrain avec toiture neuve. En rez de chaussée séjour avec portes-fenêtres et cheminée insert, cuisine, chambre spacieuse, salle d'eau et WC. A l'étage 3 chambres et gren...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 47 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18704477 : TRANSAXIA SAINT FLORENT, TINAT Nicolas (EI) 06.82.26.21.05 IMMOBILIERE DE SAINT FLORENT SUR CHER A 5 MN DE ST FLORENT 20 MN DE BOURGES DANS VILLAGE RURAL AU CALME MAISON DE PIERRES A RENOVER T.3 DE 85 M² HABITABLE DE PLAIN-PIED COMPOSEE DE UNE GRANDE...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 188 600 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18692532 : MR  PHILIPPE LIGNEUL 06.87.72.88.98. - AGENT COMMERCIAL RSAC BOURGES 514513480.MR FABRICE  BRETOULEIX (EI) 06.45.82.42.63 AGENT COMMERCIAL   RSAC BOURGES  808021588 Situé sur la commune de Saint germain du puy , ce pavillon  récent construit en 1988 ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18374530 : Idéalement située, dans un quartier pavillonnaire à proximité des écoles, lycées et commerces, cette agréable maison saura vous séduire. Elle est composée d'un séjour/salon lumineux donnant accès au jardin clos ainsi qu'une cuisine séparée....

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 30 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 25/07/2024.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bourges  5 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°17618215 : Transaxia ASNIERES, TINAT Nicolas (EI)IMMOBILIERE DE BOURGES LA CAMPAGNE A LA VILLE  DANS LE QUARTIER D'ASNIERES ET CADRE RURAL UN ANCIENS CORPS DE FERME A RENOVER UN T.4  DE 90 M² SANS SANITAIRES AVEC GRENIER AU DESSUS ,DEUX GRANGES DE 45 M² UN...

  • Pièces5
  • Surface30 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Bourges

Passer une annonce gratuite sur Bourges

Propriétaires sur Bourges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bourges en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bourges