recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Bouscat

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bouscat.

Vous cherchez à acheter un logement à Bouscat ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bouscat et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 126 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19142916 : Christel MILCAN vous propose une échoppe de 1899 de PLEIN PIEDS avec GARAGE, CAVE à VINS, 3 CHAMBRES, 2 SDE, 4 WC sur une parcelle de 540 m² piscinable et constructible. Située à 500 mètres du parc de l'Hermitage et à proximité immédiate des co...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19139205 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier de prestige Échoppe en pierre de plain-pied avec garage et potentiel d'extension - Le Bouscat Située au Bouscat, dans un environnement résidentiel recherché, cette échoppe en pierre de 1899 entièr...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19096688 : Dans un secteur recherché du Bouscat, cette maison de 125 m², parfaitement entretenue, offre un cadre de vie privilégié sur une parcelle arborée de 380 m². Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un séjour lumineux avec cheminée, prolongé par une cuisine...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Bouscat  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19091523 : Description MAISON DE VILLE 5 pièces 107 m2 Le BOUSCAT Située dans un quartier paisible et recherché du Bouscat, cette maison entièrement rénovée et agrandie en 2009, vous offre un cadre de vie idéal, à seulement 10 minutes à pied du tram C et D, ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18940591 : Sur le secteur du Bouscat, sur un terrain de 491 m², faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine américaine,...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18800203 : A Bouscat, à proximité immédiate de l'ensemble scolaire Assomption Sainte-Clotilde, cette maison rénovée d'environ 160 m², complétée par un garage de 18 m², se distingue par son architecture contemporaine et son charme patrimonial. Articulé...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 163 m2