recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Brede

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Brede.

Vous cherchez à acheter un logement à Brede ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brede et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 339 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19133022 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 336 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19133016 : A LA BREDE sur un terrain de 1495 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 350 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19133003 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19104844 : A VENDRE MAISON DE 2015, DE PLAIN PIED D'ENVIRON 110 M² AVEC SON GARAGE ATTENANT DE PLUS DE 30 M² SUR UNE PARCELLE DE 2 073 M² SUR LA COMMUNE DE LA BREDE 33650. Cette maison se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE LUMINEUSE de plus de 40 M² av...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19104842 : A VENDRE MAISON EN PIERRE DE VILLE DE TYPE T5 DE PLUS DE 130 M² AVEC SON JARDIN INTIMISTE A QUELQUES KILOMÈTRES DE LA BREDE 33650. Cette maison se compose d'une ENTRÉE desservant la PIÈCE DE VIE ainsi que sa CUISINE ÉQUIPÉE d'une superfici...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brede

Passer une annonce gratuite sur Brede

Propriétaires sur Brede, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brede en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brede

Logements à Brede

Brede est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 3967 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.682°, longitude:-0.527° ). Sa densité est de 172 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1739 logements :
La comnune de Brede compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Brede, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brede ?

Plus de 3967 habitants dont 1385 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Brede est de 25177€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.4%.