recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Villenave-d'ornon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villenave-d'ornon.

Vous cherchez à acheter un logement à Villenave-d'ornon ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villenave-d'ornon et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 100 m² 310 580 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19136414 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 450 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 318 680 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19136407 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 750 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19100237 : 33 Villenave d' Ornon proche toutes commodités, Josyane Pitrau vous propose cette maison contemporaine indépendante d' une surface habitable de 143 m2 sur une parcelle arborée de 1 437 m2. Ce bien est composé de 8 pièces dont 2 cha...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 88 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19099680 : Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont elle dispose autant dans le séjour/cuisine que dans les chambres. Vous y trouverez également une belle terrasse et un jardin de plus de 100m2. Deux places de stationnement viennent complét...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 100 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  100 m2
5

Annonce n°19099676 : Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont elle dispose autant dans le séjour/cuisine que dans les chambres. Vous y trouverez également une belle terrasse et un jardin de plus de 230m². Deux places de stationnement viennent complét...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 169 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19042252 : Au coeur du Vieux-Bourg de Villenave-d'Ornon, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports, gare et golf, et à seulement quelques minutes du centre de Bordeaux, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée aux prestations r...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19040955 : A VENDRE MAISON T4 EN PIERRE DE 92 M2 LUMINEUSE AVEC CHEMINEES TERRAIN ET PISCINE- 33140 VILLENAVE D'ORNON Venez visiter cette charmante maison en pierre, elle se compose au rez de chaussée d'une SPACIEUSE pièce de vie CHALEUREUSE, d'...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18991518 : AVILEO vous présente à la vente cette maison aux belles prestations idéalement située sur la commune de Villenave d'Ornon. La maison, sur deux niveaux, est composée d'une très belle pièce de vie avec cuisine ouverte, de 4 chambres avec sal...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18904554 : Maison familiale de 150 m2 avec T2 indépendant, jardin paysager et piscine Idéale pour une famille recomposée ou un projet de regroupement familial, cette maison d'une superficie totale d'environ 150 m2 offre une configuration rare et fonc...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18766446 : En exclusivité, Maison familiale avec jardin à Villenave d'Ornon 33140, (10km de Bordeaux). Située dans un lotissement calme et recherché de Villenave d'Ornon, cette maison construite en 1990 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel s...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Villenave-d'ornon

Passer une annonce gratuite sur Villenave-d'ornon

Propriétaires sur Villenave-d'ornon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villenave-d'ornon en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villenave-d'ornon

Logements à Villenave-d'ornon

Villenave-d'ornon est un village située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.772°, longitude:-0.54° ).

Qui sont les habitants à Villenave-d'ornon ?