recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Brede

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brede.

Vous cherchez à acheter un logement à Brede ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brede et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 339 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126114 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 336 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126108 : A LA BREDE sur un terrain de 1495 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 338 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Brede  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126104 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 350 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126097 : A LA BREDE sur un terrain de 1489 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1489 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Brede  1489 m2
5
Vente terrain 1489 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126095 : Secteur recherché Environnement calme et boisé Viabilisé Prix : 199000 E. Sur ce terrain de 1489 m² à LA BREDE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire vo...

  • Surface1489 m2
  • Détails

Terrain 1495 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Brede  1495 m2
5
Vente terrain 1495 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19126087 : Nombreuses possibilités, en 1ère ligne, bonne exposition, proche des écoles, des commerces et des transports en commun Prix : 195000 E. Sur ce terrain de 1495 m² à LA BREDE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de m...

  • Surface1495 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Brede  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19119139 : A VENDRE MAISON CONTEMPORAINE DE PLAIN PIED DE TYPE T6 D'ENVIRON 125 M² ACCOMPAGNÉ D'UN GARAGE SUR UNE PARCELLE DE PLUS DE 1 300 M² AVEC PISCINE 7,5X3 A QUELQUES KILOMÈTRES DE LA BREDE 33650. Cette maison vous accueillera dans une PIÈCE DE...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1250 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Brede  1250 m2
2
Vente terrain 1250 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19117555 : Projet d'une construction de style landais, 125m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, grande pièce de vie, garage attenant. Plan entiérement personnalisable. Contactez benoit VERNAZZA(0750748357) IMMOCONSTRUCTION ...

  • Surface1250 m2
  • Détails

Terrain 650 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Brede  650 m2
3
Vente terrain 650 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19117553 : Projet de construction au centre ville de LA BREDE, sur un terrain de 650 m² positionné en deuxième ligne. Ce plan prévoit 3 chambres dont une suite parentale, cuisine ouverte sur salon séjour, un carport qui peut éventuellement devenir un bureau ou ...

  • Surface650 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19104844 : A VENDRE MAISON DE 2015, DE PLAIN PIED D'ENVIRON 110 M² AVEC SON GARAGE ATTENANT DE PLUS DE 30 M² SUR UNE PARCELLE DE 2 073 M² SUR LA COMMUNE DE LA BREDE 33650. Cette maison se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE LUMINEUSE de plus de 40 M² av...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Brede

Passer une annonce gratuite sur Brede

Propriétaires sur Brede, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brede en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brede

Logements à Brede

Brede est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 3967 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.682°, longitude:-0.527° ). Sa densité est de 172 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1739 logements :
La comnune de Brede compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Brede, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brede ?

Plus de 3967 habitants dont 1385 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Brede est de 25177€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.4%.