recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Bretteville-le-rabet

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Bretteville-le-rabet.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-le-rabet ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-le-rabet et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 82 m² 203 960 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bretteville-le-rabet  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bretteville-le-rabet ( 14190 - Calvados )

Annonce n°19151832 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 226 257 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19150774 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 85 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE-SUR-LAIZE (14680), - Sur 364 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 35 m²...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 291 741 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19150771 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A BRETTEVILLE SUR ODON 14760, - Sur 420 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 40 m², ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² THUE-ET-MUE 256 090 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19145584 : Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 94 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 230 612 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19145581 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² THUE-ET-MUE 204 600 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19145562 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 222 480 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19145560 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² THUE-ET-MUE 198 360 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2420 €/m²
5

Annonce n°19145545 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 176 612 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-laize  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Bretteville-sur-laize ( 14680 - Calvados )

Annonce n°19145194 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² THUE-ET-MUE 241 053 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19135146 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-le-rabet

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-le-rabet

Propriétaires sur Bretteville-le-rabet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-le-rabet en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bretteville-le-rabet

Logements à Bretteville-le-rabet

Bretteville-le-rabet est un village d'une superficie de 5km² avec plus de 263 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.025°, longitude:-0.26° ). Sa densité est de 53 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 94 logements :
La comnune de Bretteville-le-rabet compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Bretteville-le-rabet, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretteville-le-rabet ?

Plus de 263 habitants dont 105 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretteville-le-rabet est de 18858€ /an.