recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente d'appartement sur Bron

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bron.

Vous cherchez à acheter un logement à Bron ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bron et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 186 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Bron  2 pieces
5
Vente appartement sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19141801 : annee 70, copro 3 batiments, 47 m2, locatif 850 par mois, meublé, travaux suite a degats des eaux, peintures, refait y a 6 ans, facade refaite 12 ans, isolation exterieure, nouvelles fenetres y a 10 ans, chauffage au gaz mi individuel mi collectif, g...

  • Pièces2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bron  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19135501 : Situé dans le secteur recherché de Bron, à proximité de l'église et des commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 82 m² au 3? étage sur 5 d'une résidence de 1992 parfaitement entretenue. Traversant et lumineux, il offre une agréable p...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bron  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19109821 : BRON, Lauren CORREAS vous propose un T3 dans cette magnifique résidence de 58 appartements. Situé au coeur de Bron, à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et du parc de Parilly, découvrez ce bel appartement T3 de 65 m², idéalement p...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 381 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Bron  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19101410 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement spacieux et lumineux idéalement situé à Bron, offrant une superficie généreuse de 91m². Vous pourrez également profiter de 2 balcons dont un de 10m², donnant sur le parc arboré et verdoyants de la résiden...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 186 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Bron  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19101054 : EXCLUSIVITE-Bron-rue Bourdan-T2-50m²-Traversant-2 balcons-Garage-Cave Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI (coordonnées directes sur la dernière photo) vous proposent en exclusivité ce lumineux appartement de 50 m...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Bron  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19067388 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter sereinement. Faites...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Bron  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19065736 : EXCEPTIONNEL SUR VILLEURBANNE/ROUTE DE GENAS, (proches de BRON et des hôpitaux) Immeuble récent de 2021 de très bon standing. Venez découvrir ce très bel appartement T3 de 91m² : DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL de 40M², AU CALME ET SANS VIS A ...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Bron  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19033494 : Vous cherchez un projet à forte valeur ajoutée ? Cet appartement est une opportunité très rare ( investissement à rentabilité brute de 10% en colocation). Liberkeys vous propose, en exclusivité à Bron, ce spacieux appartement de 5 pièces de 90 m² ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Bron  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18946328 : Dans une copropriété de standing (2005), à proximité des commodités et transports, venez découvrir ce T3 en duplex de 74 m² situé au calme (Rue Paul Gauguin) dans le quartier résidentiel de Bron. L'appartement se compose de : -Une entrée avec ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bron  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18946066 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce très joli appartement T2, idéalement situé à Bron, à deux pas des commodités et des transports en commun (bus et Tram T2). Ce bien vous séduira par sa luminosité et sa belle pièce de vie aux volumes agréables. Vous ap...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bron

Passer une annonce gratuite sur Bron

Propriétaires sur Bron, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bron en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bron

Logements à Bron

Bron est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 39232 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.733°, longitude:4.909° ). Sa densité est de 3923 habitant/km² se qui represente une concentration forte.