recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente d'appartement sur Saint-priest

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 26 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126805 : Au coeur de Saint-Priest, découvrez ce T4 lumineux de 64 m² entièrement rénové, situé dans une résidence en pleine transformation. L'appartement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec un séjour lumineux, trois chambres et une amb...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19109536 : Au coeur de Saint-Priest, dans une résidence récente et recherchée de 2016 avec jardin intérieur, découvrez ce T3 de 61 m² situé au 5ème et dernier étage avec ascenseur. L'appartement offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, deux ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107222 : SAINT-PRIEST (69800) Je vous propose un appartement T3 de 55 m² avec deux terrasses pour 47.83M² de surface utile. Vous recherchez un appartement fonctionnel, au calme, avec des espaces extérieurs et tout à portée de main ? Ce bien est fait pou...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107203 : Opportunité d'investissement : appartement idéal pour un investisseur, offrant un loyer annuel hors charges de 22 800 euros. Avec un rendement brut de 10,0 % Je vous propose en exclusivité sur Saint-Priest (69800), appartement T4 de 83,40 M²...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19106332 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094370 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement T2 en rez de chaussée, avec sa jolie et grande terrasse, au coeur d'une copropriéte de St Priest. Cet appartement bien agencé est parfait un 1er achat. À proximité des commodités et des transports, c...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094369 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement entièrement rénové en 2020, très lumineux de 73 m², au 3ème étage avec ascenseur, idéal pour une famille ou un 1er achat. Cet appartement bénéficie d'une vue dégagée et d'un emplacement idéal, proc...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19090851 : A vendre chez Lyon Métropole Habitat, un appartement T2 situé à Saint-Priest, à proximité immédiate des commerces, écoles et services du quotidien. Vous profitez d'un environnement fonctionnel et agréable, avec des espaces verts à proximité et d...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089082 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement très lumineux, moderne et très bien entretenu situé au c?ur de Saint Priest, à 5 minutes de la Gare à pieds et à 10 minutes du tramway. Parfaitement positionné à proximité des commerces et des écoles, cet a...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 72 830 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19088469 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située à proximité immédiate de Lyon et du pôle Eurexpo. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 19 m², avec parking. Ce bien génère un rendement locatif net de 5,...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-priest

Logements à Saint-priest

Saint-priest est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 42488 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.694°, longitude:4.935° ). Sa densité est de 1416 habitant/km² se qui represente une concentration forte.