recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Brouzils

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brouzils.

Vous cherchez à acheter un logement à Brouzils ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brouzils et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 61 m² 139 851 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brouzils  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19133265 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 140 m² 266 250 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Brouzils  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19132756 : Terrain à La Copechagniere Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 200 506 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Brouzils  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19130764 : Terrain à La Copechagniere Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur ...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 169 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Brouzils  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19128858 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Brouzils  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19070617 : Découvrez cet ensemble immobilier offrant de beaux volumes et de multiples possibilités, idéal pour une grande famille, un projet multigénérationnel ou une activité locative. Possibilité d'évoluer vers de la location en chambres d'hôtes. ...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brouzils

Passer une annonce gratuite sur Brouzils

Propriétaires sur Brouzils, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brouzils en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brouzils

Logements à Brouzils

Brouzils est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 2666 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.887°, longitude:-1.321° ). Sa densité est de 65 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1064 logements :
La comnune de Brouzils compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Brouzils, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brouzils ?

Plus de 2666 habitants dont 973 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Brouzils est de 19371€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.8%.