recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Brouzils

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brouzils.

Vous cherchez à acheter un logement à Brouzils ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brouzils et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 169 770 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Brouzils  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19128858 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 134 689 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Brouzils  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127971 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 95 m² 201 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Brouzils  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127778 : Terrain à La Copechagniere Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclu...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 207 350 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Brouzils  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19124802 : Terrain à La Copechagniere Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volet...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 139 851 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brouzils  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19121406 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Brouzils  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19070617 : Découvrez cet ensemble immobilier offrant de beaux volumes et de multiples possibilités, idéal pour une grande famille, un projet multigénérationnel ou une activité locative. Possibilité d'évoluer vers de la location en chambres d'hôtes. ...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Brouzils

Passer une annonce gratuite sur Brouzils

Propriétaires sur Brouzils, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brouzils en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brouzils

Logements à Brouzils

Brouzils est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 2666 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.887°, longitude:-1.321° ). Sa densité est de 65 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1064 logements :
La comnune de Brouzils compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Brouzils, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brouzils ?

Plus de 2666 habitants dont 973 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Brouzils est de 19371€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.8%.