recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente d'appartement sur Bruges

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Bruges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bruges ? Repimmo propose 12 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bruges et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 40 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Bruges  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19130802 : REF 104432 - Bruges - Appartement 2 pièces de 40 m² avec terrasse au 2ème étage. Dans un environnement résidentiel recherché aux portes de Bordeaux, découvrez ce bel appartement aux dernières normes de construction situé au 2ème étage avec ascenseur ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Bruges  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19130800 : REF 104433 - Bruges - Aux portes de Bordeaux, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces neuf situé au 2ème et dernier étage d'une résidence intimiste avec ascenseur, au c?ur d'un environnement résidentiel calme et verdoyant. Grâce à sa d...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Bruges  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19120520 : REF 104268 - Bruges - Appartement 3 pièces de 60 m² avec terrasse et parking. Dans un environnement résidentiel recherché aux portes de Bordeaux, découvrez ce superbe appartement aux dernières normes de construction situé en étage avec ascenseur au s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Bruges  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19120207 : Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud et donnant sur parc boisé Vous profiterez du calme d'une résidence située en retrait de la route, secteur grand darnal à Bruges, à seulement 15min à pieds du tram C gare de Br...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bruges  2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19106755 : Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2 avec balcon à Bruges. L'appartement s'ouvre directement sur votre future pièce de vie. Une cuisine ouverte sur un salon facilement aménageable. Un beau balcon permet de ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Bruges  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19082733 : À VENDRE - TRÈS BEL APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 100 m² AVEC PLACE DE STATIONNEMENT EN PLEIN CENTRE DE BRUGES (33520) Cet appartement se compose d'un grand séjour lumineux et accueillant, avec une cuisine fermée équipée et aménagée. L'e...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Bruges  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19050937 : REF 103086 - Situé à Bruges, dans un secteur dynamique au sud de la commune, à proximité immédiate de la gare TER et tourné vers Le Bouscat avec un accès rapide à Bordeaux, ce quartier bénéficie d'un emplacement stratégique avec commerces...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 95 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18999260 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Bruges, au 2ème et dernier étage d'une petite résidence, découvrez cet appartement de 95 m² offrant un cadre de vie privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. L...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 381 600 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Bruges  3 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18741186 : Idéalement situé, à l'entrée de la très prisée ville du Bouscat à proximité immédiate de toutes les commodités et des grands axes bordelais. Dans un immeuble récent avec ascenseur, au 3e étage, découvrez un appartement T3 d'exception de 80...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Bruges  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18741185 : Dans une résidence confidentielle et élégante, découvrez des appartements rares et prestigieux, offrant un confort de vie exceptionnel et des prestations haut de gamme, en plein coeur de l'agglomération bordelaise. T2 de 53 m² : 212 000 euro...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Bruges

Passer une annonce gratuite sur Bruges

Propriétaires sur Bruges, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bruges en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bruges

Logements à Bruges

Bruges est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 16269 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.882°, longitude:-0.612° ). Sa densité est de 1162 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7377 logements :
La comnune de Bruges compte 49% de maisons et 51% d'appartements.
À Bruges, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.33%. La taxe foncière est de 32.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bruges ?

Plus de 16269 habitants dont 6119 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bruges est de 21812€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.6% des ménages de la ville.