recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Caden

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Caden.

Vous cherchez à acheter un logement à Caden ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Caden et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 185 479 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Caden  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19128736 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 169 995 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Caden  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19114773 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CADEN proche du centre bourg et à proximité de ALLAIRE, MALANSAC, MARZAN, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 327 m² en lotissement saura...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 161 517 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Caden  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19114772 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CADEN proche du centre bourg et à proximité de ALLAIRE, MALANSAC, MARZAN, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 327 m² en lotissement saura...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 199 674 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Caden  86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19112813 : Dans un cadre calme et généreusement arboré , La Foret des Ecureuils est idéale pour votre projet de construction de maison avec les MAISONS MARINES . Fort de notre savoir faire depuis plus de 25 ans dans la construction de maisons traditionnelles et...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 231 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Caden  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19104558 : CADEN - Longère en pierre pleine de charme avec étang et 1 hectare de terrain Dans un hameau paisible, à seulement 3 km des commodités, découvrez cette authentique longère en pierre d'environ 90 m² habitables, à finir de rénover, offrant un cad...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Caden  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19096530 : CADEN 56220 : Coup de coeur pour ces deux maisons de caractères (maison d'habitation et gîte) situées dans un hameau de calme et de tranquillité assurés, à quelques minutes du bourg. La 1ère maison (Principale) est composée : Rez-de-chaussée : ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Caden

Passer une annonce gratuite sur Caden

Propriétaires sur Caden, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Caden en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Caden

Logements à Caden

Caden est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 1606 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.631°, longitude:-2.287° ). Sa densité est de 42 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 920 logements :
La comnune de Caden compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Caden, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Caden ?

Plus de 1606 habitants dont 501 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Caden est de 17211€ /an.