recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Beganne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Beganne.

Vous cherchez à acheter un logement à Beganne ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beganne et ses alentours.

page 1/1

Maison 86 m² 162 949 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Beganne  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Beganne ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19112821 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à BEGANNE , réalisez votre projet de vie avec nos MAISONS MARINES . Des maisons sur Mesure et à la Carte au charme indéniable conforme aux normes RE2020 sur une charmante commune bretonne avec...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Beganne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Beganne ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°18933774 : Située non loin du bourg de BEGANNE, du port de Folleux, venez découvrir cette longère de plain pied d'une surface habitable de 100m² offrant une belle pièce de vie avec cuisine ouverte de 70m², cellier avec cheminée, 2 chambres, salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 58 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Beganne  2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Beganne ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°18848217 : Située au coeur du bourg, cette jolie maison en pierre saura vous séduire par son authenticité et son excellent état. Aucun travaux à prévoir : vous n'aurez plus qu'à poser vos valises ! Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une pièc...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beganne

Passer une annonce gratuite sur Beganne

Propriétaires sur Beganne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beganne en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beganne

Logements à Beganne

Beganne est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 1385 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.596°, longitude:-2.24° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 987 logements :
La comnune de Beganne compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Beganne, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beganne ?

Plus de 1385 habitants dont 384 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Beganne est de 18514€ /an.