recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cahors

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cahors.

Vous cherchez à acheter un logement à Cahors ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cahors et ses alentours.

page 5/6

Maison 7 pièces 215 m² 401 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cahors  7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18875123 : 46000 Cahors centre ville - Maison avec un logement indépendant de plain-pied, sur plus de 215m², l'ensemble implanté sur un joli jardin avec piscine de 760m². La maison principale comprend en rez-de-jardin : entrée, cuisine d'été 9 m², ac...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Cahors  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18846958 : Cahors 46000 à 10 minutes, sur la commune du Montat, grange de plain-pied restaurée avec soin en 2023, environ 140 m², 3 chambres, sur parcelle de presque 5000 m², grande terrasse exposée au sud et très jolie vue dégagée. Grande pièce à vivre travers...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cahors  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18834744 : Cahors 46000, secteur Bégoux à 5 minutes du centre ville, maison de maître fin 19è restaurée avec soin en 2020, très lumineuse, beaux volumes sur près de 200 m², 4 chambres et bureau, vaste cave. Les combles aménagés fermés et chauffés à la demande o...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres7
  • Détails

Commerce 2 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Commerce Cahors  2 pieces 56 m2
5
Vente commerce 56 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18820926 : Et si votre prochain projet professionnel s'écrivait autour du café fraîchement torréfié ? Au c?ur d'un village attractif au sud de Cahors, ce fonds de commerce de torréfaction artisanale représente une belle opportunité de reprise pour ...

  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cahors  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18810423 : Cahors 46000, maison familiale de près de 130 m², 6 pièces, 4 chambres, à 5 minutes en voiture de Cahors, sur plus de 2 hectares de terrain (piscinable) dont 2 lots constructibles. Véranda 22 m², salon/salle à manger (cantou avec poêle à granulé + po...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Cahors  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18798895 : 46000 Cahors, maison médiévale de près de 100m² à rénover, composée de 4 pièces, 2 chambres au coeur de la cité. En rez de chaussée, entrée, pièce de 25m² (buanderie, atelier), 3 étages avec chacun une belle pièce de 20m² , soit une pièce de vie e...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Cahors  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18796349 : 46000 Cahors maison construite en 1972, 8 pièces, 5 chambres de près de 165m², double séjour de 48m², 5 chambres, 3 salles d'eau/bain. Maison entièrement sur sous-sol sur 750m² de terrain environ. Chauffage central au gaz de ville avec chaudière...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 130 m² CROIX DE FER 206 700 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Cahors CROIX DE FER 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CROIX DE FER ( 46000 - Lot )

Annonce n°18793097 : Fiche Id-REP163001 : Cahors, secteur Croix-de-fer, Local commercial bureau d'environ 130 m2 - - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Convecteur - Plus d'informations disponibles sur demande... - Me...

  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 448 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Cahors  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18779852 : Cahors 46000, centre ville à 5 minutes à pied et deux pas de la voie verte, maison lumineuse de 1850, 200 m², 6 chambres et un bureau, sur parcelle piscinable de près de 1300 m². En rdc, entrée (avec jolis carreaux de ciment), double séjour lumineux,...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres7
  • Détails

Commerce 16 pièces 345 m² 429 650 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Commerce Cahors  16 pieces 345 m2
5
Vente commerce 345 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18752778 : A vendre hôtel/bar/restaurant - Murs et Fonds A 15 minutes de Cahors, venez découvrir cette superbe propriété aujourd'hui exploitée comme hôtel/bar/restaurant. Cette auberge de pays en pierre est composée en RDC d'une pièce d'acc...

  • Surface345 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Cahors

Passer une annonce gratuite sur Cahors

Propriétaires sur Cahors, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cahors en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cahors