recherche immobilières sur mobile

72 annonces de vente de maison sur Carcassonne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Carcassonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Carcassonne ? Repimmo propose 72 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Carcassonne et ses alentours.

page 4/8

Maison 4 pièces 128 m² 320 016 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19017459 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Cassia à Carcasonne PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19016886 : A 5 minutes de Carcassonne, dans village recherché avec tous commerces, maison récente 4 faces très bien entretenue sur terrain clos. Le bien offre une grande pièce à vivre très lumineuse avec cuisine américaine ouverte avec bar. Une buanderie/réser...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19014637 : A seulement 5 minutes de Carcassonne, dans un village recherché et au calme, découvrez cette agréable maison d'environ 90 m² habitables avec potentiel d'agrandissement jusqu'à 110 m², implantée sur une belle parcelle arborée d'env...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19012188 : Murs commerciaux avec fort potentiel d'aménagement en appartement de 90 m² de plain-pied Vous recherchez un bien à façonner entièrement selon vos envies ou un investissement à fort potentiel. Découvrez ces murs commerciaux d'environ 90 m²...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19012173 : Dans un cadre verdoyant et paisible, cette maison récente séduit par son architecture moderne, ses volumes généreux et ses prestations haut de gamme. Conçue pour allier confort et élégance, elle offre un espace de vie ouvert sur l'extérieur et u...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19010082 :  ***11000 CARCASSONNE*** Dans un quartier calme et résidentiel, une allée majestueuse mène à cette villa provençale de construction traditionnelle 5 pièces d'environ 120 m² habitables avec piscine, terrasses, patio et garage en sous-sol. Terrain...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19002798 : Et si vous viviez dans un lieu absolument unique avec le confort énergétique d'une maison moderne ? Habiter à 10 minutes de Carcassonne dans une ancienne chapelle rénovée, chargée d'histoire et de caractère, tout en bénéficiant des performa...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 219 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Carcassonne  7 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18982926 : VILLA D'ARCHITECTE Classée Double A / PROPRIETES PRIVEES / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / VISITE VIRTUELLE, PLAN et DIAGNOSTICS DISPONIBLES SUR DEMANDE Aux abords de Carcassonne (20kms), en position dominante, lumineuse Villa d'Ar...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Carcassonne  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18981665 : Venez découvrir cette belle maison d'architecte construite en 1989, développant une surface habitable d'environ 160 m², implantée sur une parcelle arborée de 2 307 m². Idéalement située à proximité immédiate du lac de la Cavayère, elle béné...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 405 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Carcassonne  13 pieces 405 m2
5
Vente maison 405 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18966517 : J'ai le plaisir de vous présenter à la vente cette belle maison de village, mitoyenne d'une coté, entièrement rénovée avec soin, tout en conservant ses éléments de caractère. Idéalement située dans un charmant village à proximité du Canal ...

  • Pièces13
  • Surface405 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Carcassonne

Passer une annonce gratuite sur Carcassonne

Propriétaires sur Carcassonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Carcassonne en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Carcassonne