recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Union

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Union.

Vous cherchez à acheter un logement à Union ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Union et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Union  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19127085 : Située à L'Union, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cette charmante villa traditionnelle de plain-pied vous séduira par son emplacement privilégié et sa superbe vue sur les Pyrénées. Développant une superficie d'en...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Union  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19124207 : Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L'UNION, venez découvrir cette agréable maison 5 pièces d'environ 137 m2 composée d'une entrée avec placard, une belle pièce à vivre très lumineuse, une cuisine équipée séparée pouvant ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Union  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19118880 : Rare sur le secteur de l'Union. Dans un environnement résidentiel, venez découvrir cette belle maison familiale offrant 165m² de surface habitable nichée sur un terrain plat de 447m². Dés l'entrée une agréable terrasse couverte vous accueil...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 186 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Union  5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19052996 : IDEALEMENT SITUEE, écoles, commerces, marché AU CALME, VUE DEGAGEE SUR LES PYRENEES AU COEUR DE L'UNION, Dans un environnement résidentiel prisé alliant calme et proximité immédiate des commodités, cette maison de 186 m², élevée sur 3 niveaux...

  • Pièces5
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Union  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19017830 : REF 102635 - Découvrez cette maison T4 en duplex de 82 m² située à L'Union, offrant un cadre de vie lumineux et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte s'ouvre sur une terrasse de 15 m² et un jardin de 44 m² exposé s...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Union  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19012013 : [Sous Offre Acceptée] Vous rêvez de votre première maison avec un jardin, dans un environnement calme tout en restant proche de Toulouse ! Cette maison située à L'Union, au fond d'une impasse d'un secteur résidentiel paisible, pourrait...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Union  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18981770 : EXCLUSIVITE- CENTRE L UNION Produit rare : En coeur de ville, à proximité immédiate des commodités ou établissements scolaires, grande maison de près de 200 m² sur deux niveaux, composée de 6 chambres, 2 pièces d'eau, une grande pièce de vie d...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Union  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18976038 : Au calme, dans un quartier résidentiel désiré à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale offrant un fort potentiel. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineux donnant sur jardin piscinable sans vis à vis, ...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Union  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18968207 : Villa 220 m² avec T2 indépendant de 38m², piscine chauffée - Quartier recherché Au calme d'une impasse, dans un secteur prisé, découvrez cette villa rénovée en 2016 de 220 m² habitables, implantée sur une parcelle arborée de 800 m² avec piscine...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Union  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18918084 : Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette villa traditionnelle de type 5 offre une surface habitable de 98 m², édifiée sur une parcelle de 305 m². Au rez-de-chaussée, la maison s'ouvre sur...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Union

Passer une annonce gratuite sur Union

Propriétaires sur Union, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Union en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Union

Logements à Union

Union est un village située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.658°, longitude:1.484° ).

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 6.35%. La taxe foncière est de 12.48%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.77% (TEOM).

Qui sont les habitants à Union ?